Сергей Звезда

Пользователи TJ попросили — и петербургская часть редакции сходила в бар

Спасибо за донаты: они помогли оплатить более 60% счёта.

По часовой стрелке с левого угла: Сергей, Макс, Артём, Даша и Саша

Под постом 5 марта о вынужденных изменениях на TJ из-за закона «о фейках», пользователи TJ стали переводить нам пожертвования. Среди прочего прозвучала просьба потратить деньги на всю редакцию, а также предложение сходить куда-нибудь всем вместе.

К сожалению или к счастью, сотрудники редакции рассредоточены по нескольким городам России. Но сразу несколько человек, включая меня, живут в Петербурге. Что ж, мы пообещали пользователям потратить донаты по делу и в первый момент, когда смогли выдохнуть из-за всех этих событий, забронировали столик в баре. На вечер 14 марта.

Кто ж знал, что днём 14 марта у нас появится ещё один повод для сбора в офлайне — блокировка TJ в России. Но она одновременно дала понять, что откладывать такое больше нельзя.

* * *

Если что, мы не тратили деньги, которые вы перевели 13 марта под постом о блокировке. За это всем поучаствовавшим отдельное спасибо: сумму разделим поровну и распределим среди всех сотрудников.

Донаты — по-прежнему важная часть TJ, которая станет только важнее. Отдельный пост, где мы расскажем о дальнейших действиях, появится позднее в главном подсайте.