kate

Вот и всё — я ухожу из TJ

Это сон? Это ведь сон, да?

Это я только начала писать (бредовые) статьи на TJ и Влад с Никитой попросили меня подтвердить своё существование 

За последние три недели случилось столько всего ужасного, шокирующего и какого-то сюрреалистичного, что я пока не в состоянии это переварить и осознать. Потому я пока не понимаю: как это — больше не работать в TJ?

Я всегда была честна с вами, потому расскажу как есть. Я не собиралась уходить, тем более в такое сложное время для сайта, но мне пришлось сделать этот выбор — незадолго до того, как нас заблокировали.

Для меня TJ был не просто работой: коллеги стали хорошими друзьями, пользователи — часто поддержкой и вдохновением. Здесь я сильно выросла (я бы сказала — родилась) как автор, у меня расширился кругозор, я стала замечать то, чего прежде не замечала.

Короче, TJ изменил мою жизнь к лучшему, хотя иногда было очень тяжело работать с повесткой — я всё пропускаю через себя, вся негативная информация остаётся во мне осадком и не уходит.

Как я и говорила прежде, я (и мы все) до последнего старалась честно делать своё дело, называть вещи своими именами и не лгать читателям. Рада, что все здесь это оценили, так сплотились и нашли для себя место, где их понимают и принимают. Приятно видеть такое единение и способность находить в себе силы продолжать делать из комментов сборище мемов и преколов. Вы — супер.

Что будет дальше — я пока не знаю. Журналистика в России почти умерла — и спасибо тем ребятам, которые останутся в TJ поддерживать её жизнь, они герои. Очень горжусь коллегами и сильно их люблю.

Спасибо Владу, что увидел во мне что-то хорошее и запитчил редакции. Спасибо Серёже и Роме, что очень терпеливо и заботливо растили во мне автора. Спасибо всем коллегам, которые всё это время были рядом, помогали с темами, текстами и просто выслушивали и поддерживали: Саше, Даше, Оле, Кате, Яне, Жене, Максу, Андрею, Артёму (хотя он и предлагал темы, от которых я натурально вымирала) и другим ребятам. Жесть как мне жаль уходить, вы не представляете.

Очень буду скучать по нашим преколам в чате рандом, по рванью, по кекам с Женей в офисе, по ежедневным утренним эмодзи коров в слэке. Но уверена, что мы мы не потеряем связь — такую связь разорвать невозможно.

С пользователями я не прощаюсь — я постараюсь приносить на TJ материалы как минимум в блог, буду общаться с вами в комментах, а с некоторыми мы ещё точно встретимся! Спасибо вам всем за поддержку, шутки, критику и вообще за всё. Надеюсь, я хотя бы раз кого-то по-настоящему порвала (вы меня уж точно). Люблю.

P.S. Друзья, если вдруг вы захотите отправить мне донаты (вы часто это делаете, спасибо!), предлагаю сделать кое-что другое. Мне будет очень приятно, если вы пожертвуете деньги на благотворительность — сфера сейчас сильно страдает из-за происходящего. Вы знаете, где сейчас очень нужна помощь — лекарствами, средствами гигиены, да и просто деньгами <3.