Кино и сериалы
DTF

Выход «Ампир V» отложили на неопределённый срок — фильму, в котором снялся Оксимирон, не выдали прокатное удостоверение

Ранее рэпер высказался против «спецоперации» и провёл два благотворительных концерта в поддержку украинских беженцев.

Кадр из фильма

  • О переносе экранизации одноимённого романа Виктора Пелевина сообщила кинокомпания «Вольга», пишет «Бюллетень кинопрокатчика». Позже это объявила сама «Вольга»;
  • Картина должна была выйти 31 марта, но новой даты нет — её должны объявить отдельно;
  • Источники «Бюллетеня» утверждают, что Минкульт РФ не выдал фильму прокатное удостоверение. Причины такого решения не называются.

Изначально ленту, главные роли в которой исполнили Павел Табаков, Тая Радченко и рэпер Оксимирон, должна была выпустить в РФ кинокомпания Sony Pictures. Однако студия приостановила деятельность в стране на фоне конфликта на Украине, после чего права на прокат в России и Белоруссии передали «Вольге».

В начале марта Оксимирон анонсировал серию зарубежных концертов под названием Russians Against War. С тех пор он провёл уже два выступления — в Стамбуле 15 марта и в Лондоне 24 марта. За оба выступления рэпер собрал более 50 тысяч долларов, которые пойдут на помощь украинским беженцам.

https://tjournal.ru/post/572323

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила.

#кино #оксимирон #новости