Кино и сериалы
DTF

Брюс Уиллис завершит актёрскую карьеру — у него диагностировали расстройство речи

Об этом объявили члены его семьи.

Семья Уиллиса, включая его супругу Эмму, бывшую жену Деми Мур и детей, опубликовали обращение к поклонникам актёра в социальных сетях.

По их словам, актёр решил уйти на пенсию в связи со своим состоянием здоровья. У него диагностировали афазию — расстройство речи, которое обычно развивается после перенесённых травм головного мозга.

Всем поклонникам Брюса, которые поддерживали его, мы хотели рассказать, что у него возникли проблемы со здоровьем. Ему поставили диагноз — афазия, что сказывается на его когнитивных способностях. В связи с этим, как следует всё обдумав, Брюс решил завершить карьеру, которая значила для него так много.

Это по-настоящему трудное время для всей нашей семьи и мы очень ценим вашу любовь, сопереживание и поддержку. Мы проходим через это как одна семья и хотели рассказать обо всём и его фанатам, потому что мы знаем, как много он для вас значит — точно так же, как и вы для него.

из обращения семьи Брюса Уиллиса

За несколько недель до обращения от семьи актёра в некоторых региональных СМИ начали появляться сообщения о том, что он страдает от деменции и решил уйти на пенсию. По всей видимости, информация была верной, но лишь отчасти.

На тот момент источники и слухи, на которые ссылались пользователи сети и журналисты, утверждали, что Уиллис начал всё чаще сниматься в низкобюджетных боевиках и триллерах, чтобы накопить денег и спокойно завершить карьеру. Однако родные актёра никак это не подтверждали.

Брюс Уиллис родился в 1955-м в ФРГ, а в США его семья переехала, когда ему было два года. Свою карьеру актёр начал в восьмидесятые, работая в театре, а также в качестве массовки в кино. Его первой крупной ролью стал частный детектив Дэвид Эддисон в сериале «Детективное агентство „Лунный свет“», а позже он снялся в таких картинах, как «Крепкий орешек», «Последний бойскаут» и «Криминальное чтиво».

#новости