Україна 🇺🇦
Александр Колесников

Рано или поздно россиян ожидает очень неожиданный поворот сюжета

Весь ужас этой бессмысленной войны, которую начала Россия в Украине наверняка ляжет в сценарии многих сериалов и фильмов. Тут четко видны герои и антагонисты, а душераздирающих историй хватит на десять сезонов вперед. Но самое главное — это сюжетный твист, который неизбежен в конце.

Представьте: десятки миллионов россиян искренне поддерживают свою могущественную армию, которая храбро борется против "фашистов" в Украине. Но мы следим за жизнью конкретного человека, которого зовут, например, Николай. И вот Николай жопу рвет за армию РФ и преzидента. Жрет всю эту лобовую пропаганду, клеит букву "Z" на коляску внука.

Набивая мозоли на пальцах в Одноклассниках и на Пикабу, упивается кровью украинцев.

Он ссорится с родным братом, живущем в Киеве, сдает ФСБшникам давнего друга, который опубликовал ссылку на интервью Зеленского во ВК, и буквально заставляет сына подписать контракт, чтобы отправиться в Украину бить "фашистов".

И вот Николай остался без работы из-за сокращений, сын попал в плен под Бучей, жена забухала. Николай так ничего толком и не добился в своей жизни, но душу греет "величие" России и ненависть к "укро-фашистам".

И тут в один из дней Путин куда-то неожиданно исчезает. А вскоре Владимир Соловьев,

Дмитрий Киселев

и другие пропагандисты-людоеды искренне признаются, что все это время п*здели, потому что были заложниками силовых структур.

Никаких фашистов и неонацистов в Украине нет, никакое НАТО не собиралось нападать, Путин — еб*ный сошедший с ума диктатор, а доблестные русские войска уничтожали украинские города, убивали мирных людей, насиловали, мародерили...

И тут Николай подходит к зеркалу и видит в своем отражении реального фашиста. Кровожадного. Без ценностей, без морали, без достоинства. Наступает тот самый сюжетный твист, который разворачивает ситуацию на 180 градусов. Его словно молнией пронзает. Он открывает телефон, куда сын слал фотографии с войны

... и видео с войны...

...и понимает, что за всеми этими ужасами стоят российские солдаты. Стоит он. И еще десятки миллионов россиян, которые поддерживали эту бессмысленную войну.

И может я наивен, но верю, что такой поворот сюжета неизбежен. И тогда этим самым россиянам можно будет пересмотреть "фильм" еще раз. С осознанием того, кто истинный злодей, выглядеть все будет совсем по-другому. И досмотреть до конца хватит сил далеко не у каждого...