Кино и сериалы
DTF

Возобновилась работа над перезапуском «Ворона». Главную роль в нём исполнит Билл Скарсгард, игравший Пеннивайза в «Оно»

Режиссёром фильма станет Руперт Сандерс, который снял киноадаптацию «Призрака в доспехах».

Билл Скарсгард (слева) и Брэндон Ли в роли Ворона (справа)

Скарсгард сыграет Эрика Дрейвена — в оригинальном «Вороне» это рок-музыкант, которого вместе с его невестой убивают накануне свадьбы. Однако таинственный дух Ворона возвращает Дрейвена к жизни, и восставший из мёртвых отправляется мстить своим убийцам.

Вместе с Биллом Скарсгардом («Хемлок Гроув», дилогия «Оно») в перезапуске «Ворона» сыграет британская певица FKA twigs. Какую именно роль она исполнит, неизвестно, но предполагается, что она изобразит Шелли Уэбстер — невесту Дрейвена.

Сценарий фильма написал Зак Бэйлин, номинированный в 2022 году за работу над драмой «Король Ричард». Режиссёром выступит Руперт Сандерс, который помимо «Призрака в доспехах» снял фильм «Белоснежка и охотник».

FKA twigs, которая должна вместе с Биллом Скарсгардом сыграть в перезапуске «Ворона»

Съёмки перезапуска планируют начать в июне 2022-го, работать над «Вороном» будут в Праге и Мюнхене. Бюджет фильма оценивают в 50 миллионов долларов. Примерная дата выхода современной версии «Ворона» не называется.

Оригинальный «Ворон» — это серия комиксов Джеймса О'Барра, а первый фильм по ней снял Алекс Пройас («Тёмный город», «Знамение»). Главную роль в адаптации исполнил Брэндон Ли, сын актёра и мастера боевых искусств Брюса Ли. Брэндон из-за несчастного случая погиб во время съёмок «Ворона», и фильм доделывали с дублёром, которым стал Чад Стахелски.

«Ворон» вышел в 1994 году и стал культовым фильмом. По «Ворону» впоследствии выпустили ещё три фильма и сериал, однако они не обрели такого же успеха, как первая картина.

Перезапуск «Ворона» пытались снять с 2008 года. Режиссёрами в разное время могли стать Стивен Норрингтон («Блэйд») и Корин Харди («Из тьмы»), а на главную роль претендовали Люк Эванс и Джейсон Момоа.

#новости #кино