Зенон Китайский

Наблюдаем за российским ТВ

Это подборка постов из телеграм-канала Олега Бочарова.

Россия-24 завела постоянную рубрику "Военные преступления". Поймали террориста, который варил в Алуште взрывчатку с гвоздями в кастрюльке с флагом Азова. А еще Бастрыкин возбудил стотысячпятисотое дело о фейках, они угрожают национальной безопасности всего мира. Ежедневно Бастрыкина в новостях больше, нежели Шойгу. Кажется на него повесят всех собак, если что-то пойдет не так.

Снег и сосульки с крыш убивают граждан по всей России. Пока украинский след не найден.

Небензя в ООН созвал пресс-конференцию по Буче. Показывал слайды с невиновностью России. Народу на русские слайды пришло мало. Это доказывает что нас специально не любят и не слышат - делает вывод Первый канал. В следующий раз попробуйте бесплатный попкорн и никого не убивать.

По Первому почти каждый день - лечебное голодание. Нас к чему-то готовят?

Боевые репортажи очень нелепые. "А хотите, я для вас Байрактар собью?" - не дожидаясь ответа ефрейтор Петров жмет на кнопку. Ракета попадает в самый центр облака, судя по всему - нацистского. "За Байрактаром полетела. Десятый за день будет", - улыбается теперь уже сержант Петров.

Россия-24. США затягивают конфликт, поставляя оружие Украине. Дети, берем Блокнотик для Новояза и записываем: "сопротивление агрессору - это затягивание войны".

Еще войну затягивает отказ сдаваться. Мы бы уже давно начали строить в Мариуполе новые театры, троллейбусы и гладиолусы, однако местная армия не хочет складывать оружие. Такая безответственность бесит русский телевизор.

Русские и россияне покинулу Бучу даже раньше, чем казалось. Возможно, они покинули её даже раньше, чем в неё вошли. Наши солдаты, которые были в Буче, уже сами сомневаются, что были там. Подождите недельку и они не вспомнят что-нибудь еще.

Россия-1 сообщает: жители Башкирии отправили в Донбасс грузовик с гуманитарным бетоном. Жилые дома починят, залатают и снова пустят в бой.

Русский телевизор внезапно признал, что мы продаем нефть за полцены - по госцене её покупать никто хочет. Это не повод горевать - продажа за полцены не убыточна и пополняет наш бюджет. Самый рачительный и экономный бюджет в мире!

Из-за высоких цен на газ Европа замерзает и скоро превратится в выжженную пустыню.

С каждым днем наши солдаты все стройнее и загорелее. Наши танки все толще. Ракеты все мускулистее. С боевыми успехами - не так радужно. Министерство Обороны только жалуется. В заложниках у националистов 6.500 иностранцев. Фашисты не выпускают корабли из портов. Они кидаются запрещенными бомбами. И это только апрель! Что же будет в мае, когда из спячки выйдут бурундуки, парализовав наступление головных дивизионов?

Клиники в России не лечат людишек - признает Россия-1. Депутаты в курсе проблемы и держат руку на пульсе. Пульс слабеет.

Граждане радуются повышению процентов по ипотеке - теперь они сэкономят больше, если не купят квартиру. Но вообще государство любит ипотечников и заботится, чтобы они плодились. Ещё бы, ипотечник - единственный, кто никуда из России не сбежит.

Минобороны предупреждает: в Сумах, Конотопе и других регионах нацисты снимают новые провокационные фильмы о геноциде. Все правильно делают - пока сборы бешеные, надо клепать спиноффы и сиквелы.

В Белгородской области (это где Россия с украинским рейхом граничит) начинают рыть окопы. Население спокойно - ничто так не успокаивает, как рытье окопов. Из под земли пробиваются первые, еще робкие противотанковые ежи.

На украинской АЭС служат доблестные прапорщики России. С оружием в руках они следят, чтобы мирный атом не стал военным. "Нас здесь уважают, в морду не плюют", - рапортует армеец, - "МАГАТЭ тут недавно приезжал, ему понравилось".

Бетона с кирпичами в России уже не хватает, зато металл аж девать некуда. У строителей на сходке родилась идея - из железа строить дома. Жди - скоро из железа будут жарить борщ и майонез. Жаль, кирпичи были вкуснее.

В Москве слышен траурный перестук лопат - будут отпевать Жириновского и закапывать в Новодевичье кладбище. Патриот и кандидат. Человек и политик. Великая потеря и переходим к следующим новостям.

В Харькове завелась подпольная мафия, которая эвакуирует людей за бешеные деньги. А русские гуманитарные коридоры бесплатные и принимают рубли.

RuTube устроил торжественный перезапуск в планетарии. RuTube используют 170 стран мира! RuTube разрешает ролики не только выкладывать, но и смотреть! Атмосферу праздника не испортила даже обреченность в глазах гостей-видеоблогеров.

Канал Москва-24 получил новые методички... или наоборот - не получил. Куда-то исчезли героические новости, где русские богатыри запускали в фашистов Искандеры с гуманитарной помощью.

Вместо этого с грустинкой говорят, что Россию выперли из совета по правам человека в ООН. И угрожают собственным гражданам - москвичам светит до семи лет за торговлю валютой с рук. Москвичи, поддержите отечественные тюрьмы, они задыхаются без клиентов!

Первый канал напоминает: стартует перепись сумасшедших гуманитариев, известная как "Тотальный диктант". Искренне завидую людям, которые способны в такое время заниматься столь феерической хренью. Или правильно хреньей?