Новости
vc.ru

«Яндекс Go» объявил о повышении цен на такси и доставку в регионах

Компания объяснила это ростом цен на обслуживание и содержание автомобилей.

  • Тарифы в регионах изменятся в течение апреля, объявил «Яндекс». В Москве повышение пока не планируется, чтобы не снижался спрос: в январе сервис уже увеличил тарифы в столице на 1-2 рубля за минуту поездки.
  • В некоторых городах вырастет стоимость подачи машины, в других — стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов. Например, цена за поездку в Казани длиной 9 км и длительностью 20 минут выросла с 175 рублей в «Экономе», до 186 рублей. В Нижнем Новгороде аналогичная поездка подорожала с 182 рублей до 190 рублей. Доставка в Перми длиной 7 км могла стоить 137 рублей, теперь 145 рублей.
  • Компания утверждает, что повышение цен позволит улучшить экономику поездок, частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей, но остаться доступным для клиентов сервисом.
  • Выросли цены на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходные материалы. ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. При этом водители долго стоят без заказов, объяснил рост цен один из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислав Пыльцов.

#новости #яндекс #такси