Новости
vc.ru

Google вслед за Apple убрал приложение «Сбера» из цифрового магазина

Ранее установленное приложение работает и в App Store, и в Google Play.

  • Приложение «Сбербанк Онлайн» для Android недоступно в Google Play для скачивания и обновлений, сообщили в банке. Приложения «СберМаркет», «Сбермегамаркет» и другие доступны.
  • Ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет. Банк рекомендовал не удалять его. Новые пользователи могут скачать приложение по ссылке. Также можно пользоваться веб-версией «Сбербанк Онлайн».
  • 12 апреля мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также «СберБизнес», «СберИнвестор X», «Сбербанк Инвестор» и некоторые другие стали недоступны в App Store.
  • 6 апреля «Сбер» попал под блокирующие акции США. Активы банка в американской юрисдикции будут заморожены, также будут запрещены любые транзакции с американскими контрагентами. Тогда же под блокирующие санкции попал «Альфа-банк». Его приложения пока доступны.
  • В марте приложения банков, которые до «Сбера» попали под блокирующие санкции — например, ВТБ и «Открытия», исчезли из App Store и Google Play. Об удалении приложений «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия» сообщил магазин китайской Huawei.

#новости #сбер #apple #google