Игры
DTF

EA удалила из FIFA 22 сборную РФ, все российские клубы и стадионы

Если игрок ранее выбрал российскую команду в качестве любимой, её автоматически заменят на французский клуб «ПСЖ».

О том, что компания EA удалила из футбольного симулятора все команды из России, стало известно 13 апреля. Изменения внесли в девятом обновлении для FIFA 22.

  • Разработчики удалили из симулятора три футбольных клуба из российской премьер-лиги: «Спартак», «Локомотив» и ЦСКА. Других команд из России в FIFA 22 не было.
  • EA убрала из игры футбольную сборную РФ и стадион «Открытие Банк Арена» — домашнюю арену клуба «Спартак».
  • Компания изменила ряд атрибутики, связанной с командами из РФ, а также удалила возможность оформить стадион в цветах российского триколора.
  • Если игрок ранее указал любимой командой российский клуб или сборную, то её автоматически заменит французский «ПСЖ», принадлежащий катарскому фонду Qatar Sports Investments.
  • В EA сообщили, что решили убрать команды в соответствии с действиями партнёров из организаций ФИФА и УЕФА. В компании также подчеркнули, что солидарны с украинским народом.

О том, что EA планирует убрать российские команды из FIFA 22, в компании заявили ещё в начале марта, однако изменения произошли только в середине апреля. Появятся ли команды из РФ в следующих частях симулятора, неясно.

#новости #fifa