Интернет

Комнатный рейв: 15-летний стример из Германии проводит хардстайл-вечеринки с пиротехникой и световым шоу в своей спальне

Судьбоносный матч в Call of Duty принёс парню десятки тысяч новых фанатов.

Фрагмент со стрима Crossmauz

12 апреля в твиттере завирусился пост пользователя под ником kittyzandpichu. Он рассказал, что наткнулся на твич-канал школьника из Германии, который стримит рейв-вечеринки в своей комнате. Аккаунт нашёлся случайно: автора твита убил игрок в Call of Duty с ником Crossmauz Twitch. Он решил проверить, что это за стример — и обнаружил неожиданный контент.

На записях трансляций Crossmauz по несколько часов подряд ставит громкую музыку, в основном жанра хардстайл-техно, а для создания атмосферы рейва использует генератор дыма, лазеры и устройство, выпускающее пламя прямо под потолок. При этом сам «диджей» время от времени танцует и размахивает фонариком, а также передаёт привет слушателям.

Судя по статистике канала, в среднем на стримах присутствует не больше 300 человек. Хотя за 2021 год на Crossmauz подписалось около 30 тысяч новых зрителей, он не был широко известен на платформе. За три дня пользователи сделали десятки клипов с прошлых трансляций, а последнюю запись стрима посмотрели уже больше 200 тысяч человек.

В твиттере предположили, что таким образом Crossmauz празднует каждое убийство в онлайн-шутере и удивились наличию серьёзного оборудования в спальне у стримера. Некоторые задались вопросом о родителях школьника, которые не только разрешили ему установить в спальне пиротехнику, но и, вероятно, вынуждены мириться с регулярными вечеринками дома.

Неизвестно, как парень отреагировал на неожиданное внимание. Последняя сохранённая трансляция Crossmauz прошла ещё в конце марта, а в соцсетях стример пока не отвечает на посты с благодарностями и просьбами вернуться в эфир: под последним фото в инстаграме* он прокомментировал только одно сообщение от своего знакомого с твича.

*деятельность Meta (ей принадлежат фейсбук и инстаграм) запрещена в России и признана экстремистской.

#twitch #соцсети #музыка