Интернет

Паблик: Коты ишачат на заводе

Пушистые рабочие каждый день жалуются на задержку аванса и условия труда, а в перекурах делятся сплетнями о начальстве и стажёрах.

Смешные картинки с животными — один из устоявшихся жанров рунета, до сих пор пользующийся спросом. Многие пользователи иронично отражают своё настроение в мемах с уставшими от повседневности, например, от «работы на заводе» котами. Паблик с именно таким контентом в середине апреля набрал популярность в соцсетях.

Группа «Коты ишачат на заводе» появилась «ВКонтакте» 24 января. Сначала там выкладывали фотографии котов на стройках и в производственных цехах, часто грязных, в рабочих жилетках или касках. Половину картинок вообще не подписывали, к другим добавляли минималистичные описания.

Через пару недель контент паблика трансформировался: начал появляться полноценный лор с четвероногими персонажами, которые жаловались на условия труда, строили рабочие отношения и организовывали профсоюзы. Больше всего местные «работяги» ценят аванс и компот из кураги в столовой, а самый большой страх для них — объяснительные для начальства.

Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен

Сформировался и основной рабочий состав завода. Чаще других на картинках встречаются старожил цеха Володя Рыблев, котёнок-стажёр Игнат, пушистый и вечно грязный Пупсич по кличке КлючНа38. В последнее время появляется всё больше новых героев — у всех, как правило, фамилия связана с рыбами.

Блок telegram недоступен

К середине апреля в паблике и телеграм-канале суммарно набралось около 50 тысяч подписчиков. Участники сообщества не только ежедневно наблюдают хронику жизни «кошачьего завода», но и активно участвуют в ней: обсуждают новости, делятся сплетнями и выбирают меры наказания для провинившихся.

#паблики #животные #мемы #соцсети