Новости

«Коммерсантъ»: часть русскоязычных стримеров после ограничений на Twitch перешла в китайский аналог от Tencent

Пока это небольшое количество блогеров, в основном, играющих в World of Tanks и Escape from Tarkov.

  • Издание «Коммерсантъ» сообщило, что часть русскоязычных авторов прямых трансляций игр заинтересовалась китайским сервисом Trovo от корпорации Tencent.
  • Четверть активных пользователей сервиса для донатов DonationAlerts, по его данным, подключила авторизацию через Trovo. Такая возможность появилась только в марте 2022 года. Точное количество таких стримеров DonationAlerts не назвала, но на сайте указано, что там зарегистрированы 4,97 миллиона пользователей.
  • В DonationAlerts также подтвердили, что русскоязычные стримеры начали пользоваться Trovo после введения ограничений на Twitch, который принадлежит Amazon. После начала «военной операции» России на Украине Twitch приостановил монетизацию для россиян.
  • В Esports Charts рассказали «Коммерсанту», что популярнее всего в русскоязычном сегменте Trovo пока оказываются стримы игр World of Tanks и Escape from Tarkov.
  • Основатель «Канобу» и RAWG Гаджи Махтиев объяснил изданию, что геймеры и издатели игр не будут массово переходить на новые для себя стриминги, пока ключевые платформы не заблокируют.

#новости #twitch #стримы