Интернет

В твиттере появились слухи о «гладком» батончике «Сникерс». В компании ответили, что «вены остаются»

Из-за фейка многие стали опасаться, что «Сникерс» лишился фирменной «вены». Бренд не только утешил фанатов, но и присоединился к пошлым шуткам.

В середине апреля в твиттере распространился слух о том, что с батончиков «Сникерс» уберут верхний слой шоколада, который напоминает пользователям вены на члене. Он появился после того, как в соцсети набрал популярность скриншот фейковой статьи, где говорилось, что компания Mars, которая владеет брендом «Сникерс», официально заявила об изменениях.

На следующий день этот же пользователь опубликовал «доказательство» фейковой статьи — фото «гладкого» батончика «Сникерс». Он отметил, что что недавно купил его в магазине, и теперь «в шоке».

В реплаях многие поверили в историю — пока одни возмущались, другие создавали петиции с требованиями «вернуть вену» в батончик.

После этого на сайте Snopes, где разоблачают фейки, написали, что «вена» с батончика никуда не исчезла. Компания Mars не объявляла о намерении убрать «вену», и никто её об этом не просил. «Гладкий» батончик из завирусившегося твита — скорее всего, производственная ошибка или просто расплавленная шоколадка, пишет Snopes.

Фейк о «Сникерсе» появился на фоне того, как в январе 2022 года компания Mars объявила, что изменит дизайн зеленого женского персонажа M&Ms, чтобы сделать его «более инклюзивным». Пользователи соцсетей стали шутить о других сладостях, которые нужно сделать менее сексуализированными, включая батончик «Сникерс». О «венах» на шоколадке в твиттере шутили по крайней мере с 2009 года.

На статью Snopes отреагировал пользователь твиттера, который изначально опубликовал фейк, удивившись, что сайт, разоблачающий фейки, написал о «скандале» из твиттера.

Вскоре официальный аккаунт «Сникерса» в твиттере объявил, что «вены» никуда не делись и опубликовал «доказательство» — фотографию батончика с «веной».

В реплаях к твиту пользователи принялись публиковать огромные «Сникерсы» и скрывать за плашкой с обнажённым контентом. Представители батончика с «венами» отвечали шутками про «орехи» на комментарии других брендов сладостей и обычных пользователей. Но предложение Саши Грей о сотрудничестве проигнорировали.

#соцсети #резонанс