wolik

Юрий Шевчук отменил концерт в Тюмени, потому что зал был украшен буквой «Z»

20 и 21 апреля ДДТ должна была выступить в Тюменской филармонии. Всё шло по плану ровно до тех пор, пока в городе не объявился Шевчук. Ему пришлась не по душе литера «Z», которой украсили фасад здания.

«Должны были сегодня играть в Тюмени, но вот не случилось. Одна очень симпатичная барышня запретила. Я всегда стараюсь говорить всё, что думаю, все об этом знают».

Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!

Боже, сколько веры в руках отставных палачей!

Ты не дай им опять закатать рукава,

Ты не дай им опять закатать рукава Суетливых ночей.

Черные фары у соседних ворот,

Лютики, наручники, порванный рот.

Сколько раз, покатившись, моя голова

С переполненной плахи летела сюда,

где...

(не мои!) Comments:

Лишний раз убеждаюсь в Правоте Священного Писания, где чёрным по белому написано: "Не сотвори себе кумира". Ю. Шевчук не был для меня таким уж прямо кумиром, но его песни - это песни моей молодости (я не на много младше его). Вот как теперь быть? Как обухом по голове этот его поступок. Как теперь слушать его песни, и при этом не вспоминать вот об этом случае? Просто когнитивный диссонанс теперь в голове! Обидно и больно на душе! Как будто потерял если не друга, то хорошего товарища... из дикой, далёкой, но такой прекрасной, и давно ушедшей молодости

Эх Юра Юра...пацифизм это конечно хорошо но только не когда твою страну обложили со всех сторон. Ребята там гибнут в том числе и за то,что бы ты спокойно мог писать свои глубокомысленные песенки.

Оставьте Юрия Юлиановича в покое. Он старый пацифист. Он всегда против войны и насилия. Он то видел, что война несет людям - он против этого. Его помощь помнят парни первой чеченской. Оставьте его в покое пожалуйста