Мнения

Обращение Филиппа Киркорова против Симоньян, в защиту Галкина и Пугачёвой, а также об уезжающих из России

«Перестаньте отрезать куски от нашего общества».

После начала вооружённого конфликта с Украиной Максим Галкин и Алла Пугачёва уехали из России. Телеведущий сообщил о вынужденной отмене концертов в РФ из-за антивоенного заявления. С начала апреля он снова публикует в инстаграме* ролики с высказываниями против действий России в Украине. На днях стало известно, что Первый канал заменит Галкина в одной из своих программ на другого ведущего.

В одном из эфиров программы Владимира Соловьёва на «России 1» главный редактор RT Маргарита Симоньян раскритиковала Галкина, обвинив его в «лицемерии» и браке с Алле Пугачёвой ради «отвода глаз, для личного обогащения и для пути в карьере». Она также заявила, что телеведущий на самом деле гомосексуал.

За несколько дней заявление Симоньян распространилось и вызвало реакции некоторых артистов. Например, Лайма Вайкуле заявила о Симоньян: «Это человек, пренебрегающий любыми нормами морали и этики, и которого я с этой минуты считаю совершенно нерукопожатным».

1 мая певец Филипп Киркоров, которого ранее связывали отношения с Пугачёвой, опубликовал в инстаграме* обращение к главному редактору RT Маргарите Симоньян.

Высказывание Киркорова 

TJ приводит его высказывание полностью.

Блок person недоступен

Дорогие друзья, мои подписчики.

Всё чаще я обращаю внимание на возрастающую внутреннюю агрессию друг к другу. Вы только вдумайтесь. Ведь этого только и хотят наши западные, так сказать, партнёры — расжечь внутренние распри.

Мы — многонациональный народ. Вспомните, в одном окопе Отечественной войны были и беларусы, и казахи, и русские, и татары, и узбеки, и удмурты, украинцы, грузины, чеченцы, ингуши. Все народы нашей необъятной страны.

И сейчас, когда я вижу клеймение людей, не со всем согласных, травлю людей с альтернативной точкой зрения, людей с другими взглядами, просто испугавшихся, все становится горько. Вы, охотники на ведьм, лишь только усугубляете внутренний раскол.

Публичные люди обязаны сейчас объединять, сплачивать людей, призывать к совместному преодолению всех невзгод. А вы начинаете гнобить. И кто к вам после этого обернётся? Такими методами вы становитесь похожими на тех, с кем боретесь.

Маргарита Симоньян в одном из телевизионных шоу очень нелицеприятно высказалась в адрес моих коллег — Максима Галкина и Аллы Пугачёвой. Для чего? Ты держала свечку, чтобы публично очернять человека и его семью? Как на тебя должны смотреть дети Аллы и Максима? Как они должны смотреть на свою родину, в которой оголтело выкрикивают такое на их родителей? Как ты смеешь публично унижать людей? Кто дал тебе право? Ты главный редактор рупора нашей страны. Ты не имеешь право сеять раздор. Ты журналист, ты не пахабная бабка на базаре, разбрасывающая нечистоты слухов и сплетен.

Я живу по принципу: «Делай так, как ты хочешь, чтобы с тобой поступали». Я сейчас не уверен, что не найдутся люди, желающие покопаться и выкинуть на публичный суд твоё грязное белье. А грешки-то есть у каждого. Мы не святые.

И если каждый человек в нашей стране задумается об этом, но и нам станет жить хоть чуточку легче. Для всех злорадствующих: вы должны сожалеть, что сейчас под вашим гнётом, клеймом, шапкозакидательским настроем большие профессионалы уезжают. И вместо того, чтобы создать условия к обратному потоку, вы усложняете и им, и себе жизнь.

Covid-19 нас научил — только вместе, только сообща мы можем всё преодолеть. Перестаньте отрезать куски от нашего общества. Останется один скелет, на котором с удовольствием спляшут.

* * *

*Meta признана экстремистской в России, а инстаграм и фейсбук запрещены

#мнения #скандалы #медиа