Интернет

Тигр против монстра: пользователи «Пикабу» поддержали ребёнка с онкологией и визуализировали его борьбу в рисунках

Мама мальчика просила нарисовать один рисунок с любимым образом сына, а получила десятки работ в разном стиле.

В конце апреля на «Пикабу» разошёлся пост пользовательницы cartoonheart. Она рассказала, что её трёхлетний сын болен онкологией и сейчас проходит курс химиотерапии. Чтобы поддержать ребёнка, женщина хотела нарисовать, как тот в костюме тигра сражается с болезнью. Сама она призналась, что не умеет красиво рисовать, и поэтому попросила помощи на сайте. На историю обратил внимание блогер Артём Дерягин.

За несколько дней пост cartoonheart вывели в топ сайта, а пользователи стали делиться десятками рисунков мальчика в образе зверя. В большинстве из них герой противостоит различного вида монстрам: драконам, инопланетянам или гигантским насекомым. Иллюстраторы нарисовали описанный сюжет в своём стиле, а каждую работу сопроводили пожеланиями выздоровления.

Рисунок MionArt

Рисунок lyonka06

Рисунок moonkey.art

Рисунок sashache777

Рисунок maryquize

Рисунок DariaPandora

Рисунок wolchy

Рисунок mechan0

Рисунок Stonetattoo

Рисунок LeArtNi

Рисунок Leilax.x

Рисунок pingvinzol

Автор pingvinzol

Автор pingvinzol

К треду присоединились и непрофессиональные художники, которые хотели поддержать мальчика, а некоторые подключали к флешмобу своих детей — в комментариях часть рисунков нарисованы на бумаге и сфотографированы.

Детский рисунок Stych

Рисунок NZita

Рисунок alawar90

Детский рисунок opiumzx

Рисунок lexe

Детский рисунок Emmaeve

Рисунок Jagdpantherrrr

Рисунок Annnri

Детский рисунок nergaveyka

Рисунок iamwitch

К флешмобу присоединился и официальный аккаунт «Пикабу» — на рисунке в фирменном стиле мальчик вместе с талисманом сайта противостоит монстру с больничной койки. Администраторы также предложили прислать ребёнку плюшевого «маленького помощника».

Рисунок авторов «Пикабу»

#треды #арт #пикабу #соцсети