Новости

На Первом канале показали фото Бонни и Клайда среди разлучённых войной людей во время концерта к Дню Победы

В пресс-службе канала заявили, что отвечали лишь за трансляцию, но не участвовали в постановке самого концерта.

Вечером 9 мая на Первом канале прошла трансляция праздничного концерта в честь Дня Победы. Во время исполнения одной из песен на заднем плане показывали архивные кадры мужчин и женщин, которых разлучила Великая Отечественная война. Некоторые зрители, однако, заметили, что на один из слайдов попала фотография американских грабителей Бонни и Клайда.

Такой же снимок опубликован в статье о преступниках на «Википедии». Там она датирована 1933 годом, а сами Бонни и Клайд были убиты при задержании в мае 1934 года — за пять лет до начала Второй мировой войны. По словам журналиста Ильи Шепелина, кадр из записи концерта на сайте Первого канала уже вырезали.

В пресс-службе Первого канала заявили изданию «Подъём», что они «только транслировали сам концерт и не имели отношения к его постановке».

Когда мы окончательно проведём разбирательство, я думаю, мы уже раскроем эту информацию, чтобы сейчас огульно никого преждевременно не обвинили. Конечно, это было ненамеренно. Исключительно ошибка, я уверен. Я даже примерно представляю, по какому алгоритму эта ошибка была допущена.

Константин Ярошевский

Бонни и Клайд — одни из самых известных грабителей периода Великой депрессии в США. Они оказали большое влияние на американскую поп-культуру и стали нарицательными образами преступников-любовников.

https://tjournal.ru/post/177221

#новости #телевидение #первыйканал