Интернет

Плохая графика, сексуализация и сравнения со «Шреком»: в соцсетях обсуждают трейлер «Женщины-Халка»

Пока одни обвиняют Marvel в экономии бюджетов и объективизации женщин, другие детально разбирают постер с точки зрения анатомии, а третьи мечтают оказаться на руках супергероини.

18 мая Disney показал трейлер сериала «Женщина-Халк», который расскажет об адвокате Дженнифер Уолтерс, кузине Брюса Бэннера (оригинального Халка). После переливания крови от родственника главная героиня обретает похожие суперспособности — при стрессе она зеленеет, увеличивается в размерах и становится сверхсильной.

Фанаты Marvel в основном положительно встретили трейлер. За сутки ролик набрал больше 15 миллионов просмотров и десятки тысяч комментариев, в которых зрители похвалили создателей за «сохранение духа» оригинального комикса и возвращение знакомых персонажей в исполнении Марка Руффало и Тима Рота.

Выглядит очень здорово! Графика у Халка Марка [Руффало], очевидно, намного лучше в сравнении с Женщиной-Халком. Скрестив пальцы, надеюсь, что Халк получит своё, учитывая, что в киновселенной он особо не участвовал. Рассчитываю на сюрприз!

Меня немного беспокоит компьютерная графика, но в остальном выглядит так, что это будет потрясающее шоу. Не могу дождаться!

Графика выглядит странно, но как фанат Халка, я на хайпе от этого шоу. Надеюсь, это ещё не финальный продукт

Некоторые отметили не самый качественный CGI, особенно на фоне других проектов студии. И если на ютубе претензия встречалась в отдельных комментариях как единственный минус шоу, то в твиттере на авторов сериала обрушились с критикой — причём не только из-за компьютерной графики.

Пользователи пожаловались на неестественное выражение лица Женщины-Халка и причёску, которая остаётся статичной даже во время прыжка, а также сравнили героиню с персонажами видеоигр. Некоторые посчитали, что если бы актрису просто покрасили в зелёный цвет, она выглядела бы натуральнее.

Мне нравится новая Женщина-Халк

Некоторые художники и аниматоры посчитали критику необоснованной. Один из них, Роман Алериф, написал, что чем больше персонаж похож на обычного человека, тем сложнее нарисовать его максимально реалистичным. При этом часто на экране они выглядят лучше, чем в трейлере, даже если студия почти не меняла дизайн.

Самым популярным в соцсетях стало сравнение Женщины-Халка с Фионой из «Шрека». Героиня не только становится большой и зелёной после встречи с таким же мужчиной, но и выглядит как персонаж мультфильма из нулевых из-за компьютерной графики. В твиттере переделали постер, представили, как Уолтерс выглядела бы во вселенной Pixar и даже нашли отсылку в трейлере.

Постеру сериала досталось отдельное внимание: дизайнер и разработчик Иван Ефимов посчитал, что расположение сумки героини относительно её ноги тоже выглядит странно. Он воссоздал сцену с 3D-моделью — поза получилась очень неестественной. Но в треде предложили другой вариант решения и опровергли теорию.

Часть пользователей возмутилась не столько графикой трейлера, сколько дизайном главной героини. В отличие от Халка, его кузина не превращается в «гору мышц» — она лишь немного увеличивается и выглядит как обычная высокая женщина. Хотя такой же образ встречается в большинстве комиксов — как в первых выпусках из 1980-х, так и в современных перезапусках.

Обложка первого выпуска «Женщины-Халк»

Обложка первого выпуска перезапуска 2022 года

Некоторые отметили, что в зелёном обличии героиня становится ещё более сексуализированной, носит обтягивающую одежду и туфли на каблуках. Другие, напротив, посчитали «несправедливым», что в момент превращения на ней рвётся только обувь, тогда как Халк обычно остаётся лишь в рваных шортах или вообще без одежды.

Многим, тем не менее, понравился образ Женщины-Халка, и особенно сцена, в которой она держит на руках мужчину, с которым познакомилась в Tinder. Пользователи представили себя на месте «счастливчика», а художница из США нарисовала героиню так, чтобы другие могли добавить на картинку любого персонажа.

Релиз сериала запланирован на 17 августа в стриминговом сервисе Disney+. Пользователи считают, что к моменту выхода компьютерную графику успеют исправить — первые трейлеры нередко отличаются от финального продукта, особенно если речь идёт о постпродакшне. Однако некоторые зрители хотят, чтобы Marvel полностью поменяла дизайн героини — как это было, например, после выхода первого трейлера «Соника в кино».

https://tjournal.ru/post/89759

#кино #соцести #marvel #twitter