Новости

Опрошенные Superjob россияне меньше всего хотят вступать в брак с полицейскими и другими силовиками

Сервис провёл исследование с участием респондентов по всей России.

  • Сервис по поиску работы Superjob провёл исследование с 27 апреля по 17 мая во всех округах России с участием респондентов старше 18 лет из числа экономически активного населения. Результаты есть у РБК.
  • Социологи выяснили, что каждый седьмой мужчина (14%) никогда не женился бы на сотруднице полиции, а каждая десятая женщина (10%) не вышла бы замуж за полицейского или работника любого другого силового ведомства.
  • Из опроса Superjob следует, что российские мужчины и женщины предпочитают вступить в брак с сотрудниками силовых ведомств меньше, чем с представителями других предложенных профессий. Например, 9% опрошенных женщин не хотят брать в мужья дворников, а 8% мужчин не взяло бы в жёны чиновниц.

Мужьям чаще всего нравятся женщины, которые работают врачами, медсестрами, менеджерами, экономистами и юристами. Однако их не устраивает такая ситуация, когда жена работает продавщицей, уборщицей, кассиром, лаборантом или госслужащей.

Профессии учителя, воспитателя, бухгалтера, администратора и повара одновременно вошли в топ-10 наиболее одобряемых и неодобряемых.

Женщины больше всего одобряют хорошо оплачиваемые специальности — инженер, менеджер по продажам, программист, директор. При этом им не нравятся водители, охранники, разнорабочие и грузчики. Предприниматели попали в оба списка.

из материала РБК на основе опроса Superjob
  • В материале РБК не указано, как именно Superjob задавал вопросы респондентам.

#новости #исследования