Новости

Мосгорсуд утвердил девятилетний срок Навальному. Его отправят в колонию строгого режима

Политику отказали в апелляционной жалобе.

Навальный в Мосгорсуде 24 мая. Фото «Медиазоны» 

Московский городской суд оставил приговор Алексею Навальному* без изменений. Апелляционную жалобу политика по делу о мошенничестве и неуважении к суду не удовлетворили. Об этом сообщают корреспонденты «Медиазоны» и РИА «Новости».

Решение Мосгорсуда означает, что приговор вступил в силу, а Навального* должны отправить на девять лет в колонию строгого режима, отметили «Медиазона», «Коммерсантъ», «Русская служба Би-би-си» и другие СМИ, следившие за процессом. Сейчас политик находится к колонии общего режима №2 в Покрове во Владимирской области.

Фото SOTA

Перед приговором Навальный произнёс последнее слово, выдержки из которого публиковала «Медиазона» и сторонник политика Илья Пахомов.

После заседания адвокаты Ольга Михайлова и Вадим Кобзев прокомментировали приговор и пообещали обжаловать его в конституционном порядке. Видео опубликовала команда Навального*.

В любом случае, если мы не будем знать, где он находится, а каждый раз, когда его этапируют из колонии в колонию, мы его ищем долго, мы не знаем, где он находится, хотя должны быть уведомлены родственники и ничего не мешает уведомлять об этом адвокатов, естественно, угрозы есть.

Всегда Алексей говорит, что есть угрозы его жизни, поэтому максимально часто адвокаты ездят к нему в колонию, чтобы убедиться, что у него всё в порядке.

Ольга Михайлова

*Навальный внесён в список террористов и экстремистов.

#новости #навальный