Интернет

Японец в течение двух лет каждый день по тысяче раз бьёт по воздуху, требуя возобновить выпуск манги Hunter x Hunter

Тотугеки Таруэ ведёт трансляции на ютубе. Со временем его удары стали мощнее, а одежда изодралась.

Первый и последний стрим Таруэ

Поклонник манги Hunter x Hunter, выпуск которой приостановили в 2018 году, требует возобновить серию необычным способом. На своём ютуб-канале он ведёт часовые трансляции, во время которых наносит тысячу ударов кулаком.

Это отсылка к герою манги и аниме Нетеро, который совершал по 10 тысяч «ударов благодарности» каждый день. Если поначалу у него на это уходил почти весь день, то к концу тренировок Нетеро выполнял все 10 тысяч за один час, то есть, совершал по три удара в секунду.

На канал Тотугеки Таруэ обратил внимание пользователь твиттера an⁷. 25 мая автор канала вместо тысячи ударов сделал 10 тысяч — как в оригинальной манге. Он стримил 10 часов без перерывов.

Возможно, удары Таруэ действительно помогли. 24 мая в твиттер-аккаунте, который предположительно ведёт автор Hunter x Hunter Ёсихиро Тогаси, опубликовали небольшое обновление: фотографию уголка страницы манги с предложением, которое примерно переводится как «Пока 4 эпизода».

Аккаунт создали недавно, но в био утверждается, что он официальный, а Тогаси будет рассказывать в нём о работе над мангой. Художник One Punch Man Юсуке Мурата утверждает, что профиль действительно принадлежит Тогаси.

Манга Hunter x Hunter выходит с 1998 года. Действие происходит в мире, где лицензированные профессионалы, называемые Охотниками, отправляются в фантастические приключения, ищут опасных монстров, выслеживают преступников или ищут сокровища. В центре сюжета — молодой парень по имени Гон, который сдает экзамен на Охотника, чтобы найти своего отца.

#соцсети #аниме