Интернет

Хейден Кристенсен произнёс мемную фразу «Сейчас пойдёт потеха» перед премьерой сериала «Оби-Ван Кеноби»

Энакина Скайуокера спросили, чего ожидать фанатам от шоу.

В сериале «Оби Ван Кеноби» к роли титульного персонажа вернулся Юэн Макгрегор, исполнивший эту же роль в трилогии приквелов «Звёздных войн», а Дарта Вейдера (Энакина Скайуокера) вновь сыграл Хейден Кристенсен. Перед премьерой шоу на просьбу сказать «последние слова» фанатам Кристенсен произнёс фразу «Сейчас пойдёт похета» («This is where the fun begins»).

Эту фразу Энакин Скайуокер произносит в третьем эпизоде «Месть ситхов» во время во время полёта на космическом корабле в битве при Корусанте.

Кадр из фильма с фразой «Сейчас пойдёт потеха» превратили в мемный шаблон о сомнительных поводах для веселья. Обычно его распространяли в мемных сообществах, посвященных «Звёздным войнам».

Когда обнаруживаешь источник потехи

Когда видишь грибы / «Это грибы»

Когда заходишь в комнату и видишь своего дядю голого на кровати

Когда попросил отправить нюдсы, и она реально отправила

События мини-сериала «Оби Ван Кеноби» развернутся через 10 лет после финала «Мести ситхов», третьего эпизода «Звёздных войн». Оби-Ван в одиночестве прячется на Татуине и присматривает за юным Люком Скайуокером, который растёт со своим дядей. Однако за джедаем начинают охоту инквизиторы, и ему вскоре приходится покинуть планету, чтобы спасти и себя, и мальчика.

#звёздныевойны