Интернет

«Я их ненавижу. Они ублюдки и выродки»: Дмитрий Медведев объяснил, почему его посты в телеграме «такие резкие»

В соцсетях посчитали, что политик ненавидит собственные посты, и превратили его цитату в ироничную копипасту.

Бывший президент и премьер-министр Дмитрий Медведев, зампред Совета безопасности России объяснил, почему его посты в телеграм-канале «такие резкие».

Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.

Дмитрий Медведев

Кого именно чиновник ненавидит, он не уточнил. Судя по содержанию телеграм-канала Медведева, чаще всего он пишет в негативном ключе о властях Украины, Евросоюза и США.

В соцсетях обратили внимание, что по формулировкам поста кажется, что Медведев ненавидит посты в телеграме, а не «врагов России». Пользователи также посчитали, что никто и не спрашивал о резкости его публикаций.

Блок telegram недоступен

Цитата Медведева стала форматом для ироничной копипасты, где «посты в телеграме» стали заменять на другие вещи — твиты или пиво.

Как отмечает «Би-би-си», Медведев завёл телеграм-канал только в марте 2022 года — после начала военных действий в Украине. До этого он ушёл из соцсетей, запрещённых в России с начала года.

#telegram #медведев #соцсети