Интернет

Твиттер три дня помогал девушке разъединить тарелки — она испробовала больше 30 способов и в итоге достигла успеха

За бытовой драмой следили десятки тысяч людей, часть из которых помогали советами — в основном, ироничными.

6 июня художница по имени Чи Нгуен написала твит с просьбой о помощи — она случайно вложила одну тарелку в другую, пока мыла посуду, но так и не смогла их разъединить. На тот момент она уже два дня пыталась вытащить одну керамическую чашу из другой, но после череды неудач обратилась за советом к подписчикам.

Твит разошёлся в соцсети и за два дня набрал почти 20 тысяч комментариев. Около половины пользователей, правда, не давали никаких советов, а просто ставили напоминания через специального бота, чтобы следить за развитием истории. Кто-то даже создал сайт «Is the bowls still stuck?», где начал собирать всю информацию из треда.

Зато другие пользователи активно пытались помочь девушке с задачей — или просто шутили о проблеме. Часть комментаторов принялась соревноваться в наиболее абсурдных советах: одни предлагали бессмысленные действия, которые считали «решением всех проблем», другие и вовсе рекомендовали автору твита не заморачиваться и принять неизбежное — иногда маскируя такие сообщения под реальные инструкции.

Часть ироничных советов строилась на том, что тарелки — живые существа, которые «соединились намеренно». Пользователи предлагали автору твита разобраться в отношениях, сводить их к терапевту или, наоборот, довести до нервного срыва. Разъединить посуду таким образом едва ли получится, но некоторые советы можно использовать, например, в воспитании детей.

Не все пользователи ограничивались шутками, некоторые действительно попытались помочь, оставляя подробные инструкции о том, как разъединить посуду. Хотя некоторые комментарии были неутешительными — опираясь на физические законы и свойства керамики, кто-то отмечал, что разделить чаши уже не получится.

Среди бытовых советов попадались и достаточно необычные: например, кто-то отправлял девушку в горы или предлагал воспользоваться малознакомым обывателям устройством, а кто-то рисовал схемы будто из учебников. Один из комментариев и вовсе оставил блогер и изобретатель Марк Робер, который раньше работал инженером в Apple и NASA.

Несмотря на большое количество шуток, абсурдных или просто чересчур сложных советов, автор твита внимательно их изучала и пробовала самые правдоподобные. Время от времени она делилась прогрессом в твиттере, однако за три десятка попыток так и не добилась успеха.

На третий день попыток тарелки наконец удалось разъединить. Изначально девушка не уточнила, каким именно способом, а просто перечислила советы, которые попробовала за последние 20 часов. Комментаторы отметили один пункт — отдать тарелки ребёнку. Этот вариант предлагали в качестве шутки, но, возможно, именно он помог добиться успеха.

Позже автор уточнила, что и правда не знает, что именно стало решающим фактором успеха. Она предположила, что разъединить тарелки помогла комбинация из нескольких последних попыток. Ребёнок в этот список не попал, но свою роль всё же сыграл — единственным предметом с присоской в доме оказалась часть детской игрушки.

Подписчики поздравили женщину с долгожданным событием, но для многих радость быстро сменилась тоской. Многие настолько втянулись в совместное решение «головоломки», что хотели продолжить, поэтому сразу предложили соединить тарелки вновь или хотя бы найти для них новую задачу.

#twitter #соцсети #треды