Новости

Ректор УрГЮУ называл вузы Болонской системы «европейской клоакой». Его дочь собирается учиться в Европе

Потому что любит архитектуру и искусство.

Владимир Бублик

Ректор Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) Владимир Бублик заявил 66.ru, что отказ от Болонской системы образования даст детям «возможность расти нормальными людьми».

Мы будем бороться за наших детей, мы не отдадим их туда, в эту европейскую клоаку, которая существует и притягивает нас. Наши руководители говорят об этом, а мы не стесняемся и говорим: «Да». Мы будем противостоять этому и не отдадим наших детей.

ректор УрГЮУ

Он добавил, что в том, чтобы «вырастить детей нормальными», заинтересованы и родители студентов: «Всё равно возвращаются ребята, которые буквально подверглись той идеологии. И в сексуальном плане, и в плане либеральных ценностей это другие люди».

Бублик признался, что «как отец» не хотел бы, чтобы его дочь «вернулась другим человеком, исповедующим другие ценности». При этом Бублик добавил, что она поедет учиться в европейские вузы, потому что собирается заниматься искусством и изучать архитектуру.

С инициативой отказаться от Болонской системы выступили некоторые парламентарии и высокопоставленные чиновники после начала боевых действий в Украине. В мае глава Минобрнауки Валерий Фальков официально заявил, что Россия откажется от Болонской системы и будет разрабатывать собственную, «уникальную» модель высшего образования.

https://tjournal.ru/post/632691

#новости #болонскаясистема #образование