Кино и сериалы
Интернет

Хрущёвки, Храм Христа Спасителя и Jane Air: герои сериала «Пацаны» отправились в Россию

За несколько секунд авторы шоу, кажется, показали культуру страны точнее, чем многие фильмы о России до этого.

Фрагмент сериала «Пацаны»

10 июня вышел четвёртый эпизод третьего сезона «Пацанов» — сериала от Amazon об отряде мстителей, борющемся с супергероями, вышедшими из под контроля. В новой серии герои приехали в Россию в поисках сверхмощного советского оружия.

Перед основными событиями в новой локации авторы сериала показали 20-секундный монтаж с видами России. В кадр попали как исторические здания, так и привычные многочисленные хрущёвки в спальных районах — правда, в мире «Пацанов» почти все здания изрисованы граффити с Хоумлендером и другими супергероями вселенной. На одном из них главный антагонист даже пожирает силуэт человека с изображением двуглавого орла.

Но больше всего зрители из России оценили выбор саундтрека для сцены. В эпизоде играет песня «Junk» группы Jane Air. Сингл вышел ещё в 2004 году, но стал одним из главных символов конца нулевых и «поколения-2007» — эпохи, которую ностальгирующие миллениалы постоянно просят «вернуть».

Теперь о культовом треке узнали и за рубежом — пользователи уже делятся клипом и выкладывают результаты поиска из сервиса Shazam. Если песня действительно разойдётся на западе, для участников группы Антона Лиссова и Сергея Макарова это станет успехом уже со вторым проектом — они также участвуют в группе Little Big, которые стали известны на весь мир благодаря вирусному клипу «SKIBIDI».

#сериалы #пацаны