Интернет

В сабреддите r/bitcoin удалили пост с номером телефона доверия, который опубликовали на фоне падения рынка

Такое уже случалось во время предыдущего кризиса полтора года назад.

Скриншот удалённого поста

19 июня твиттер-аккаунт о криптовалюте Crypto Bros Taking Ls рассказал, что в популярном реддит-сообществе r/bitcoin с 4,3 миллионами читателей удалили пост с телефоном горячей линии для самоубийц. Такие посты появились сразу в нескольких тематических сабреддитах после падения курса валют.

Оригинальный пост опубликовал 18 июня пользователь u/oshdwtf, но вскоре сообщение пропало из ленты, а в профиле автора остался только заголовок. За несколько минут там успели оставить десять комментариев и три десятка лайков.

При этом в других, менее крупных сообществах похожие посты вышли в топ, а модераторы не стали их удалять. Например, в сабреддите r/celsius сообщение от 13 июня с подробной информацией о службах доверия стало одним из самых популярных и вызвало активное обсуждение на платформе и в других соцсетях.

В твиттере отметили, что это не первый подобный случай: в январе 2021 года в сабреддите уже выкладывали десятки похожих постов с телефонами доверия после очередного обвала курса биткоина. Тогда все такие сообщения удаляли, но их собирали в отдельном сабреддите r/noncensored_bitcoin.

Последние две недели стоимость биткоина, а за ним и многих других валют продолжает падать. 18 июня курс самого популярного токена опустился ниже 18 тысяч долларов — это минимальное значение с декабря 2020 года. Из-за этого инвесторы жалуются на многомиллионные потери, а некоторые биржи временно приостанавливают операции.

https://tjournal.ru/post/651169

#reddit #криптовалюты #биткоин