Офтоп

Чилиец по ошибке получил 286 месячных зарплат, уволился и исчез

Сотрудник сначала сам рассказал об ошибке и обещал вернуть лишние деньги, но потом, видимо, передумал.

Штаб-квартира Cial

В конце мая сотрудник чилийской продовольственной компании Consorcio Industrial de Alimentos (Cial) ждал очередной выплаты за отработанный месяц, но неожиданно получил примерно в 286 раз больше денег, сообщает Oddity Central. Вместо 500 тысяч песо (29,6 тысяч рублей) на счёт поступило почти 165,4 миллиона (9,79 миллиона рублей).

Сперва сотрудник сам сообщил об ошибке в компанию. В финансовом отделе проверили информацию и только тогда выяснили, что переплатили зарплату одному из работников. Его попросили вернуть лишние средства через банк, и тот пообещал посетить отделение на следующее утро.

Однако утром деньги на счёт компании так и не поступили. Отдел попытался снова связаться с сотрудником, но тот не отвечал. Через некоторое время он сам перезвонил и рассказал, что проспал, и вскоре дойдёт до банка. Это был последний разговор между сторонами: уже через два дня мужчина удалённо подал заявление об увольнении через юридическую фирму.

Где сейчас находится получатель 286 зарплат, неизвестно. Представители Cial планируют подать иск против бывшего сотрудника за незаконное присвоение денег и надеются хотя бы частично вернуть потерянные со счетов средства.

#новости #чили #мошенничество #финансы