Интернет

Паблик: «Подкаты инцелов»

В твиттере собирают абсурдные переписки, возникающие из парадокса — одновременной ненависти к женщинам и попытке познакомиться с ними.

«То есть этот аккаунт существует только для того, чтобы обосрать неудачливых и/или одиноких мужчин? У вас закончились раненые животные для пыток или что-то вроде того?»

Слово «инцел» произошло от словосочетания involuntary celibate («невольное целомудрие»). Это люди, которые настолько долго были без партнёра, хотя и пытались найти его, что разочаровались в женщинах и начали обвинять их в собственных неудачах на личном фронте: якобы красивые девушки выбирают только обеспеченных и накачанных «чадов».

При этом многие инцелы не теряют надежды всё же добиться расположения противоположного пола, по крайней мере в сети — именно этому посвящён твиттер-аккаунт incel pickup lines. Его авторы ежедневно собирают переписки, посты и шутки, рождающиеся на стыке ненависти к женщинам и попыток познакомиться с ними.

Первый твит на странице появился 1 мая и сразу задал один из стандартов для будущего контента: неловкий ответ мужчины на вопрос о том, как бы он начал гипотетический разговор с потенциальным партнёром. Пользователь по имени Джастин решил, что уместно будет облизнуть мороженое и подмигнуть девушкам на фотографии — и стал первым вирусным «героем аккаунта».

За два месяца с тех пор авторы собрали ещё сотни примеров абсурдных или неуместных попыток расположить к себе девушек. Скриншоты берут обычно из личных переписок в соцсетях и приложениях знакомств или из публичных тредов в твиттере и на имиджбордах. При этом контакты людей, как правило, скрывают, а в профиле указано, что по запросу твиты можно удалить.

Чаще всего авторы иронизируют над «пикаперами», которые ведут себя сверх уверенно, пытаются нелепыми способами манипулировать женщинами или срываются на оскорбления, если получают прямой отказ в сексе. В основном весь контент генерируют сами инцелы, но иногда собеседницы разыгрывают их в ответ.

В декабре на реддите завирусилось «обратное» сообщество, в котором парни сами иронизировали над девушками из Tinder с завышенными требованиями. Авторы постов считают себя «хорошими парнями, которых френдзонят» все вокруг, и «разоблачают меркантильных женщин» в приложениях знакомств.

https://tjournal.ru/post/497277

#twitter #соцсети #паблики #отношения