Мнения
arths arth

Постсмертная агония "совка"

Радует, что скорее всего, мы живём во времена постсмертной агонии постсовка и вообще всего, что связано с коммуняками.

Не могу свыкнуться с мыслью, что по-настоящему свободные и здоровые люди будут только тогда, когда вся эта раболепская движуха, из родившихся в 50-х, 60-х, 70-х годах прошлого века, наконец-то доживёт свой век. И наше будущее будет за более европейскими и современными людьми, хотя бы лишённых предрассудков и нездоровых комплексов.

А все эти "тёти сраки" и "петровичи" вымрут к чертям собачим и заберут с собой в могилу весь этот красный сблёв 20 века. Я ненавижу совков всем своим нутром. Они мне отвратительны. Только это не слепая ненависть, а вполне состоявшееся мнение, которое я формировал всю свою жизнь, начиная со школы.

Совок травмировал людей, сделал из них закомплексованного лицемерного и завистливого, того самого "советского человека". Никаких коммунистических идеалов в Советском Союзе никогда не было. Всё это ложь, а король всегда был голым.

Никакие "лихие 90-е" не могли бы существовать, если советское общество было бы, действительно, идеальным и порядочным. Всё дерьмо в людях всплыло именно после развала красной империи, а все эти люди, которые поддерживают Путина - это именно его поколение, привыкшее по инерции к "вождю" и "сильной руке" власти. Всё зло идёт от них: мелких и незначительных.

Нищий и убогий постсоветский человек не имея за душой ни духовного ни материального богатства - хватается за единственное, что у него есть - ошмётки старой идеологии "мы самые сильные, мы всем покажем кузькину мать". Примкнуть к толпе озверевших и тупых реваншистов. Все эти "тётки сраки" и "петровичи с завода" - это вот они его электорат. Они и есть топливо текущего статуса-кво.

Россия станет по-настоящему свободной только тогда, когда все эти люди уйдут в историю, а их дети будут хотя бы чуть меньше травмированы государством.