Животные
анау мынау

Пингвины и выдры из японского океанариума объявили голодовку — они отказались есть дешёвую рыбу

Скумбрия им не понравилась.

Океанариум Хаконэ-эн в часе езды от Токио ради сокращения расходов начал закупать для пингвинов и выдр скумбрию вместо японской ставриды. Они отказались их есть, пишет CNN.

В океанариуме проживает 32 тысячи животных, включая акул и тюленей. Японская ставрида, которой обычно кормили пингвинов и выдр, подорожала на 20-30%, и от её закупки пришлось отказаться.

Некоторые пингвины немного клюют предложенную им еду, другие же её выплёвывают. Последних голодными не оставляют — им всё же дают привычную ставриду (вперемешку с кусочками скумбрии).

«Все животные в океанариуме — семья, и мы делаем всё возможное, чтобы они были здоровы. Мы никогда не заставляем их есть то, что они не хотят. При этом мы желаем, чтобы как можно больше людей приезжали в Хаконэ-эн и наслаждались контактом с животными. Мы могли бы повысить цену за входной билет и решить эту проблему, но мы хотим сделать всё возможное, чтобы океанариум был удобным местом для посещения нашими гостями. Мы не планируем повышать цены на вход», — заявил сотрудник океанариума Хироки Симамото.

#животные #япония #пингвины