Интернет
DTF

В Stray игроки управляют бездомным котом. Реальные питомцы озадаченно реагируют на мяуканье виртуального собрата

Судя по неподдельному интересу, питомцам игра «понравилась». А некоторых собак она, наоборот, напугала.

19 июля на ПК, PS4 и PS5 вышла игра Stray — квест с элементами платформера и экшена, где нужно управлять бродячим котом. Он может заниматься типичными кошачьими делами: мяукать, урчать, драть ковёр, сворачиваться в клубок на стуле, тереться об ноги персонажей. Журналисты высоко оценили Stray — 3D-платформер получил 84 балла из 100 на Metacritic.

После релиза игры пользователи начали делиться фото и видео того, как их домашние питомцы реагируют на бездомного кота. В сети появилось много роликов, на которых животные заинтересованно смотрят на виртуального кота, пытаются потрогать его лапой или ответить на мяукание.

Многие игроки написали, что их питомцы моментально обратили внимание на кота из игры и в течение некоторого времени наблюдали за ним. Недоумевающие животные в том числе пытались обходить телевизор по кругу, чтобы лично встретиться с нарушителем их спокойствия.

Собаки тоже с интересом отнеслись к Stray. Хозяева питомцев опубликовали несколько видео, на которых животные либо просто пристально смотрели на экран, либо пытались поиграть с виртуальным котом. А одну небольшую таксу приближение рыжего кота, напротив, напугало.

#соцсети #игры #животные