Новости

Индийский политик выпил воды из «священной» реки, чтобы доказать её чистоту. И попал в больницу

Источники СМИ пишут об инфекции, но власти это отрицают.

Бхагвант Манн пьёт воду из реки Кали Банн

Индийский политик, глава правительства штата Пенджаб Бхагвант Манн попал в больницу с плохим самочувствием спустя два дня после того, как выпил стакан воды из «священной» реки Кали Банн. Об этом пишут The Indian Express и Hindustan Times.

В воскресенье, 17 июля, Манн вместе с рядом религиозных деятелей поучаствовал в 22-й годовщине с начала масштабной очистки Кали Банн. Её новейшую историю индийская The Tribune называет «первым примером общественного движения по возрождению высохшего водоёма и превращения его в реку».

В тот день правительство опубликовало фотографии и видео Манна, который посадил дерево на берегу, а также зачерпнул воду из реки и выпил. Местное издание Punjab News Express указывает, что в Кали Банн попадают сточные воды близлежащих городов и деревень.

По данным СМИ, вечером вторника, 19 июля, Манна начала беспокоить боль в животе. Его на вертолёте доставили в Дели и поместили в местную больницу. Как указывает The Indian Express, правительство не рассказывало об этой ситуации, поскольку политика доставили в столицу без службы безопасности. Официально власти не подтверждали информацию СМИ, отмечая, что Манн здоров и готовится к запланированным встречам.

В Дели врачи заключили, что Манн подхватил инфекцию. Он находился под наблюдением в отдельной палате больницы и оставался в стабильном состоянии, а 21 июля индийские СМИ узнали, что его выписали.

#новости #индия