Интернет

Вечно удивлённая собака Белль стала любимцем тиктока — из-за врождённой болезни она всегда ходит с поднятыми бровями

По словам хозяйки, забравшей Белль из приюта, недуг не доставляет собаке проблем — ей лишь нужно время от времени закапывать в глаза.

Фото из соцсетей Ли О'Нил

В июле в тиктоке набрал популярность аккаунт, посвящённый собаке по кличке Белль. Многие зрители сразу же назвали её самым милым питомцем соцсети — всё из-за вечно удивлённого и немного виноватого взгляда.

Белль — метис добермана и австралийской пастушьей собаки. Она родилась 1 апреля 2017 года, но при рождении у неё оказались повреждены мышцы на голове, что вылилось в редкое заболевание миозит. Из-за этого кожа на морде собаки натянута, уши сверху выглядят немного впалыми, а сама Белль всегда ходит с приподнятыми бровями и не может моргать.

Ещё щенком Белль отдали в приют, но вскоре её забрала нынешняя хозяйка и автор вирусных роликов Ли О'Нил. Девушка рассказала, что болезнь почти не приносит неудобств — нужно лишь время от времени увлажнять глаза собаки каплями, чтобы те не высыхали. В остальном питомец не отличается от других собак и не испытывает серьёзного дискомфорта.

Зато необычная внешность привлекла внимание пользователей соцсетей — в середине июля ролики с Белль начали расходиться в тиктоке. На момент написания заметки на аккаунт было подписано около 170 тысяч человек, но это не мешает некоторым видео набирать десятки миллионов просмотров.

Хозяйка с иронией относится к недугу своего питомца: она снимает с собакой популярные челленджи и выкладывает шуточные партии в гляделки с другими животными с похожим удивлённым взглядом. Некоторые зрители сравнивают Белль, например, со Скуби-Ду, съевшим наркотики Шегги (видимо, из-за таких же цветов ошейника и шерсти), но в целом относятся к четвероногой звезде со всей любовью.

#животные #соцсети #tiktok