Музыка

Группа «Тату» объявила о концерте в Минске. Это их первое полноценное выступление за девять лет

Будет ли долгосрочный реюнион, гастроли и новая музыка, пока не понятно.

«Тату» на Евровидении-2003 

Певицы Лена Катина и Юлия Волкова объявили в инстаграмах* о воссоединении группы «t.A.T.u.» («Тату») как минимум ради концерта на фестивале, который состоится 3 сентября 2022 года на стадионе «Динамо» в Минске. Группа станет хедлайнером. Информацию подтвердила ТАСС концертный директор «Тату».

Солистки «Тату» пока не уточняли, воссоединяются ли они только ради одного выступления или планируют выпускать новую музыку. Других концертов в графике коллектива пока не запланировано.

Созданная в 1999 году «Тату» называется в музыкальных блогах самой успешной поп-группой на международной арене. Она также представляла Россию на «Евровидении-2003» и заняла третье место.

Как указывает «Медуза», последний полноценный концерт «Тату» состоялся в 2013 году. После этого Катина и Волкова выступали вместе лишь по особым случаям: на открытии Олимпиады в Сочи и на юбилее «Непосед».

Группа «Тату» распалась, как отмечает «Афиша», «из‑за конфликтов между девушками и желания обеих заняться сольной деятельностью». В октябре 2021 года Катина анонсирована реюнион, но тогда автор музыки и владелец прав на песни Сергей Галонян заявил, что не даст на это разрешения.

https://tjournal.ru/post/469024

*Meta, которой принадлежит инстаграм и фейсбук, признана в России экстремистской организацией

#новости #тату