Кино и сериалы
анау мынау

В Альбукерке открыли памятник Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману из сериала «Во все тяжкие»

Монумент представили при помощи актёров.

Брайан Крэнстон и Аарон Пол возле памятников. Фото AP

В американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико), где разворачивались события сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad), представили бронзовые статуи персонажей. Об этом сообщают Rolling Stone и Deadline.

Монумент впервые показали в городском конференц-центре — там же он и останется. На открытии присутствовали мэр Альбукерке Тим Келлер, актёры Брайн Крэнстон (Уолтер Уайт) и Аарон Пол (Джесси Пинкман), а также шоураннер Винса Гиллигана. Памятник, заказанный компанией Sony Pictures Television (продюсер сериала для AMC), отлил скульптор Тревор Гроув.

Когда я смотрю на эти произведения искусства, я вижу одних из самых лучших актёров, которых когда-либо вырастали в Америке. Я вижу и персонажей — две невероятно трагические фигуры с поучительными историями, к тому же известными по всему миру.

Винc Гиллиган на открытии памятника

Гиллиган подарил памятник Альбукерке в знак благодарности за 15-летний успех сериала: «Во все тяжкие» считается в индустрии и среди зрителей одной из лучших телевизионных драм в истории. Как отмечает AP, Нью-Мексико привлекателен для съёмок фильмов и сериалов, поскольку предлагает значительные скидки на производство. По словам мэра, благодаря сериалу штат получил 385 миллионов долларов в качестве вливаний в экономику.

Брайан Крэнстон и Аарон Пол возле памятников. Фото Getty Images

Фото AP

Брайан Крэнстон c фанатом перед открытием памятника. Фото AP 

#новости