Спорт

Роджер Федерер сыграл в теннис с мальчиком, которому обещал партию пять лет назад — тот просил кумира не бросать карьеру

Теннисист поклялся, что продолжит играть, чтобы однажды встретиться на корте с юным спортсменом — исполнить обещание помогли макароны.

Фото Barilla

В 2017 году юный теннисист из США Изян Ахмад по прозвищу Зизу получил возможность задать любой вопрос одному из лучших спортсменов мира — Роджеру Федереру. Вместо того, чтобы спросить совета или узнать что-то о карьере кумира, мальчик попросил того «продолжить играть ещё хотя бы 8-9 лет», чтобы они могли встретиться в очном поединке.

Федерер с энтузиазмом воспринял просьбу и дал «обещание на мизинчиках», что ещё сыграет с Зизу. И действительно, мечта осуществилась даже раньше намеченного срока: компания Barilla отыскала героя той пресс-конференции и устроила ему неожиданную встречу с экс-первой ракеткой мира в Швейцарии.

В июне 2022 года Зизу вместе с тренером отправился в Цюрих — как он думал, на специальные тренировочные сессии. Однако всё ещё юного спортсмена приняли как звезду: официанты называли его по имени, шеф-повар попросила сделать селфи, а в это время у теннисного корта собралась толпа с плакатами в честь мальчика.

За безобидным розыгрышем наблюдал и сам Федерер, который после слов о «наконец-то достойном сопернике» вышел к Зизу. Он напомнил мальчику, что они договорились о матче ещё пять лет назад, и предложил закрыть гештальт. Соперники сыграли партию, но не стали уточнять, кто из них одержал победу.

#теннис #реклама #видео