Новости

В Крыму произошло несколько взрывов. Они раздались на военном аэродроме

Сначала Минобороны РФ рассказало об отсутствии жертв. Затем стало известно о семи пострадавших и одном погибшем.

Фото из сообщества «Типичный Севастополь» 

Продолжение:
После взрывов в Крыму погиб человек, число пострадавших выросло до 13. <a href="https://tjournal.ru/news/706020-posle-vzryvov-v-krymu-pogib-chelovek-chislo-postradavshih-vyroslo-do-13-pervye-posledstviya-i-versii-proizoshedshego" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Первые последствия и версии произошедшего</a>
  • На территории российской военной авиационной базы Саки рядом с посёлком Новофёдоровка в Крыму раздалось несколько взрывов. Об этом сообщили Baza, RT и Reuters со ссылкой на очевидцев.
  • Точное количество взрывов назвать пока сложно, но их было несколько: очевидцы говорят о том, что они раздавались не менее часа. Взрывы произошли недалеко от курортной зоны. В соцсетях публикуют множество видео от туристов из местных жителей.

RT/Крым 24

RT

ЧП/Севастополь

  • По версии Минобороны России, около 15:20 на аэродроме Саки возле Новофёдоровки сдетонировало несколько авиационных боеприпасов, находившихся на обвалованной площадке хранения. Ведомство утверждает, что пострадавших нет, а авиатехника не повреждена. Также Минобороны отчиталось о «мерах по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва».
  • На место происшествия прибыл глава Крыма Сергей Аксёнов. Он заявил, что там работают бригады скорой помощи и санитарной авиации. «Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью ещё никто не обращался», — сказал он. Советник Аксёнова рассказал об эвакуации около 30 человек с аэродрома.

Усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями.

Сергей Аксёнов, глава Крыма
  • Советник главы МВД Украины Антон Геращенко назвал взрывы «следствием неосторожного обращения с огнём». Главред RT Маргарита Симоньян со ссылкой на источники написала о такой версии: «На месте считают, что не прилёты, а диверсия. А то и вообще головотяпство».
Обновлено 17:50:
<p>Минздрав Крыма подтвердил, что пострадало пять человек, в том числе ребёнок. </p><p>Одному из пострадавших проводится операция, <a href="https://t.me/tass_agency/150376" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">передаёт</a> ТАСС. Угрозы их жизни нет, утверждает ведомство.</p>
Обновлено 18:30:
глава Крыма <a href="https://t.me/tass_agency/150381" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщил</a> об одном погибшем. Минздрав <a href="https://t.me/crimea_covid19/3162" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">отчитался</a>, что число пострадавших увеличилось до семи.

#новости #крым