Интернет

Хакеры взломали ютуб-канал рэпера Lil Nas X — его переименовали во «Влад A4» и выложили видео с широким Путиным

Сам артист написал, что часть фанатов могла не заметить подвоха — контент оказался вполне в стиле рэпера.

Вечером 11 августа неизвестные хакеры атаковали официальный ютуб-канал американского рэпера Монтеро Ламара Хилла, более известного как Lil Nas X. Злоумышленники на несколько часов получили полный доступ к аккаунту с 16 миллионами подписчиков, поменяли профиль исполнителя и опубликовали несколько мемных роликов.

Сначала хакеры попытались прорекламировать криптопроект MicroStrategy — они переименовали канал в название стартапа и запустили прямой эфир, на котором глава компании рассказывал о будущем биткоина и Ethereum. Однако вскоре «контент-план» взломщиков резко сменился.

Сперва злоумышленники ещё раз изменили название аккаунта, превратив его в «Влад A4» — по имени популярного белорусского ютубера. А затем на канале появилось несколько роликов с абсурдным мемом про широкого Путина. Один из них назвали «украинский президент идёт».

Рэпер отреагировал на взлом с иронией: он ретвитнул один из постов с видео с широким Путиным и написал, что некоторые его фанаты могли и не заметить подвоха — исполнитель мог бы выложить такой контент и самостоятельно.

К утру 12 августа представители рэпера вернули доступ к каналу — мемные видео удалили, а название поменяли на Montero.

https://tjournal.ru/post/177434

#взломы #рэп #youtube #мемы