Животные

В Новой Зеландии тюлень забрался в дом через дверцу для кошки

Два часа он бродил по коридорам и «тусовался» на диване, пока кошка пережидала у соседа.

В Новой Зеландии в дом семьи Росс, находящийся в 150 метрах от берега, пробрался детёныш тюленя. Он зашёл в дом через дверцу для кошки, пишет The Guardian.

Джейн Росс рассказала, что встала до шести утра, чтобы пойти в спортзал. Заходя в машину, она услышала чей-то «лай», но подумала, что это чья-то собака и не придала этому значения. Женщина вернулась около семи утра и нашла дома «милого маленького тюленя». Пока её не было, дети спали на втором этаже, и не заметили ещё одного «питомца», помимо кошки Коко.

Фил Росс, морской биолог, рассказал, что, к сожалению, он был единственным, кого не было дома в то время. «Большая шутка заключается в том, что это действительно единственная чрезвычайная ситуация в семье, где было бы полезно иметь в доме морского биолога. Я упустил свою возможность блистать», — сказал он.

Росс предположил, что тюлень пробрался в здание через дверцу для кошки: «Кошка пошла бы защищать свою территорию, и, очевидно, тюлень не был так запугана, как некоторые собаки, поэтому Коко, должно быть, зашла через отверстие в двери, и тюлень последовал за ней». Пока тюлень бродил по дому, Коко пережидала у соседа. Вернувшись домой, она отказывалась спускаться на первый этаж, и была «явно недовольна».

Около двух часов тюлень слонялся по коридорам и валялся на диване. В 10 утра явился сотрудник Департамента охраны природы и отвёз тюленя обратно в море.

Росс отметил, что нет ничего необычного в том, что тюлени бродят по району, потому что в это время года молодые особи начинают отлучаться от родителей и действовать самостоятельно. «Думаю, как и все подростки, они не всегда принимают разумные решения», — добавил биолог.

#животные #новаязеландия