Интернет

«Ну как там с золотом?»: в сети озвучивают мемы голосами из Warcraft III при помощи телеграм-бота

Обновление с персонажами культовой игры породило волну шуток.

В середине августа авторы телеграм-бота для озвучки текста Silero выпустили обновление с дополнительным набором персонажей — в сервисе появились голоса из русскоязычной локализации игры Warcraft III. Авторы отметили, что пока доступны не все сюжетные персонажи — в первой волне добавили два десятка «самых популярных» и знакомых геймерам голосов.

Блок audio недоступен

За несколько дней новость об инструменте разошлась в сети, и пользователи начали тестировать бота. Некоторые энтузиасты отметили потенциал сервиса для создания собственных кампаний или фанатского контента по вселенной.

Расширение лора Warcraft

Однако вскоре пользователи нашли другое применение боту — озвучка мемов и известных в сети паст. Голосом Артаса, Утера, Иллидана и прочих героев из игры заговорили, например, «коллектор» Михаил Палыч Тереньтев, Александр Лукашенко, показывающий позиции ударов или актёры гачимучи. Некоторые примерили образы фэнтези-вселенной на стримеров — Папича, взявшего ник в честь протагониста Warcraft, и Ozon671games.

Осторожно! В некоторых роликах присутствует нецензурная лексика.

Чтобы сгенерировать голосовое сообщение от персонажа Warcraft самому, достаточно активировать бота, выбрать нужный голос и ввести сообщение в чате — в течение нескольких минут придёт ответ в виде аудиофайла. Сперва сервис позволял заодно генерировать анимированный аватар персонажа, но из-за большого наплыва желающих и пока ещё низкого качества анимации такую возможность временно отключили.

https://tjournal.ru/post/386161

#игры #нейросети #мемы #озвучка