Яна Ломакина

Чё пацаны, поминки по TJ

Жесть трэш кринж

Привет. Меня зовут Яна Ломакина, последний год я нагло, пользуясь служебным положением и редакционной галочкой, щитпостила в подсайте Новости.

Я думала, что морально готова к закрытию TJ, но ошиблась. Весь день я читала ваши посты и плакала. Но не горькими крокодильими слёзками: благодарности, традиционные срачи, предложения захватить ДТФ и спасти сайт хоть как-нибудь радуют меня и укрепляют во мне надежду на лучшее. Вы самые прекрасные! Я вас люблю!

Прозвучит банально, но проект и все к нему причастные действительно стали для меня семьёй. Это была не работа, а огромная, важная часть жизни. Каждый день с вами и коллегами я думала о судьбах мира, страдала из-за плохих новостей, кринжевала и смеялась в голос. Это счастье, которое я никогда не забуду. Благодаря каждому из вас я ощущала смысл в том, что делаю, и мне хотелось бороться, несмотря на блокировку, мучающие в кошмарах кадры из Украины, бредни Путина и нелепых Z-шников, постепенное угасание страны. Для меня было честью работать и быть с сообществом до самого конца TJ.

Три события, что пробили в моём сердце дыру, которая никогда не зарастёт:

— посадка Навального;

— 24 февраля;

— закрытие TJ.

Хочу посоветовать, куда сообществу перебраться, но не могу — TJ единственный и неповторимый. Но я всё же призываю вас как-то не теряться!! Ради светлой и долгой памяти TJ сохраните всё то прекрасное, что получили здесь (минусы тоже считаются). Не сдавайтесь и поддерживайте других: в окружающем ужасе единственное, что у нас осталось — это единомышленники.

Я не верю, я точно знаю(!), что чёртов мрак рассеется и мы увидим Прекрасную Россию Будущего. Встретимся там!

Пишите мне по любому поводу в инсту или телеграм (yalnnis и там, и там). Предлагайте встретиться и зовите на сходки! TJ навсегда ♥

#пиздец #tj