Новости

Слуцкий на похоронах Дарьи Дугиной сказал «Одна страна, один президент, одна победа». Это сравнили с нацистским лозунгом

Сергей Миронов объяснил фразу тем, что Слуцкий «глубоко верующий человек».

23 августа в московском телецентре «Останкино» состоялась церемония прощания с Дарьей Дугиной, дочерью философа Александра Дугина, погибшей после взрыва автомобиля в Подмосковье 20 августа. На траурной церемонии выступил ее отец, лидеры фракций Госдумы, представитель президента РФ, общественные деятели, включая депутата Леонида Слуцкого.

Я был лично знаком с Дашей Дугиной. Она была отважным журналистом, благодаря которому огромное количество людей узнавали правду о преступлениях украинского режима. Её убили за её откровенность! Сейчас её именем будут называть детей, улицы, знаковые места. Но это не вернет её нам. Поэтому мы должны сделать всё, чтобы виновные понесли самое строгое наказание.

Мы имеем право на различные позиции, но в главном мы должны быть едины как никогда ранее в нашей общей новейшей истории. Одна страна! Один президент! И одна победа! В итоге которой именем нашей светлой, прекрасной, невероятно умной Даши будет безусловно названа улица и площадь не только там, но в первую очередь там — в освобожденном от нацизма Киеве.

Леонид Слуцкий, депутат

В соцсетях обратили внимание, что фраза «Одна страна, один президент, одна победа» напоминает лозунг нацистской Германии «Один народ, один рейх, один фюрер».

Блок telegram недоступен

Журналист Андрей Захаров спросил у главы «Справедливой России» Сергея Миронова, не напоминает ли цитата Слуцкого нацистский лозунг. Тот ответил, что «похожая фраза встречается в Библии». Вероятно речь идёт о идёт о Послании к Ефесянам, Глава 4, стихи 5-6: «Один Господь, одна вера, одно крещение».

#новости #дугина #соцсети