Фил Ранжин

Потеря TJ — это трагедия

Я тот самый юзер, который всегда читал этот сайт в ридонли — может оставил пару коментов за те годы, что открываю тж каждый день

Когда увидел новость что ресурс закрывается — я охуел. Я не буду говорить, что от этого потерял прости господи рунет, сообщество и мир, скажу что потерял я. Я потерял ресурс, на котором очень многие вещи освещались как есть. Ресурс с непередаваемым вайбом и очень самобытным комьюнити. Ресурс, который очень хорошо отражал то, что происходит в стране и мире, но — через свою особенную призму, с чисто своей, иногда абсурдной, а иногда очень хлёсткой иронией.

Другой взгляд на вещи. Который не найдешь ни в тви, ни на медузе, ни тем более на сраных виси с дтфом.Я сам автор. Я много и очень успешно писал на хабр, я как-то бахнул статью про разработчиков на виси, она собрала много просмотров и хейта, я сделал своё медиа, и веду популярный твиттер — но яюда я никогда не осмеливался писать. Потому что не был уверен, что смогу это сделать так, как принято тут — слишком уж тут всё особенное.

Ну то-есть понятно, просто написать среднеуспешную статью о чём угодно у меня бы получилось, но вот прямо хорошо и органично — нихуя.Для этого надо быть одним из вас. Я годами читал статьи тут, годами читал комменты, но действовал как сторонний наблюдатель.

Тж всегда был для меня источником информации именно по тиджорнолавски, и мне очень больно этого лишаться. Не знаю, может я предвзят, потому что это вообще первый сайт кроме соцсетей, которые я начал читать регулярно, но серьезно — каждый раз, когда я видел тут статьи обо мне, или о моих проектах — я такой: "Охуеть! Я в телевизоре!!!"

Я всегда думал, что рано или поздно напишу что-нибудь сюда. Что-нибудь важное, абсурдно-ироничное и глубокое — как у вас принято.Горькая ирония в том, что пишу я только сейчас — когда проект закрывается. Это важно, абусрдно-иронично, но совсем не глубоко, сорянОсобый пиздец кроется в причинах — медиа с вот такими просмотрами и аудиторией просто обязано быть прибыльным лакомым куском на рынке — но нам говорят что ситуация обратная. Хотя я точно знаю, что даже сраный тг канал на 20к фоловеров может содержать хорошего редактора на текущем рынке. Оооочень странно.

Но похоже всё уже решено и пути назад нет, так что — пока тиджорнал, я любил тебя как брата