Oh HiMARS

Все вы давно знаете, что команда нашего проекта Alpha Centauri состоит из украинцев. И сегодня у нас национальный праздник.

Шесть месяцев назад, за сутки до начала полномасштабного вторжения РФ, я записал на канале небольшое обращение. Оно заканчивалось словами «Украина будет бороться. Україна чинитиме опір».

Сегодня, спустя полгода после того как мы за за полтора часа уже полностью разбиты, я хочу поздравить всех наших соотечественников и тех, кто нас поддерживают, с Днём Независимости Украины.

Полгода ментальных скачек врага — от «взятия Киева за три дня» с парадной формой — до последовавшего позорного бегства из Киевской, Черниговской и Сумской областей.

Полгода чудес анальной эквилибристики — с бравурными обещаниями, угрозами стереть в пыль и великодержавной пеной у рта. С последовавшим «не очень-то нам этот остров Змеиный и нужен был. Не очень и хотелось-то».

Полгода проклятий, «ударов по центрам принятия решений» и воплей «сейчас-то мы как начнём». С последующим подбиранием соплей экипажа крейсера «Москва», самыми масштабными разовыми потерями авиации с конца Второй Мировой и тысячей визуально подтверджённых потерь в танках. С натуральным геноцидом бурятов, калмыков, тувинцев, дагестанцев и прочих несчастных народов, оказавшихся в этой исторической клоаке и расплачивающихся за ошибки прошлого собственным будущим.

За эти полгода наши слова и наши действия не менялись. Мы не обещаем стереть кого-то с лица Земли, не грозимся ядерным апокалипсисом, не строим планов по переделу мирового порядка, имея целых 2% мировой экономики, построенных исключительно на нефти и газе.

За нашей спиной — добрая половина этой экономики. Но даже при этом всё, что я хочу сегодня вам сказать, оставалось неизменным последние шесть месяцев и одни сутки:

Украина будет сопротивляться. Україна чинитиме опір.

Цього достатньо. Було і буде. Півроку тому, сьогодні — і в прийдешні роки. Ці клоуни самі знайдуть, чим виправдати власну поразку.

Зі святом вас, українці!