Данила Null

Как TJ помог спасти котика

Предисловие

Думаю, как и многие пользователи сайта узнал о нем из группы в вк в далеких 15-16 годах. Сначала читал новости там, позже начал мигрировать в приложение, финалом стал снос аккаунта вк и окончательный переход сюда в формате ридонли последние два года. Исключением когда я заводил аккаунт, в первом случае была непосредственно изложенная ниже история, ну и второй раз желание оставить что-то после себя на этой платформе сейчас, перед ее закрытием.

Звонок от отца

На дворе лето 2020ого. Я беззаботно провожу знойное лето дома в перерыве между учебой в шараге, как мне внезапно звонит отец. В вкратце отец рассказывает историю о своей знакомой, которая встретила у себя во дворе громкого мяукающего, белого кота. По всей видимости он был серьезно травмирован, и не мог самостоятельно передвигаться. Меня попросили помочь отнести его в пару клиник где сделали бы снимок и поставили диагноз.

Встретившись с девушкой мы сходили сначала сделать снимок, а затем с этим снимком пошли к врачу. Диагноз был не очень утешительным, перелом тазовой кости, необходима была операция.

Кот был записан в паспорте как Цезарь. Вот так он выглядел на момент нашей первой встречи:

Так же выяснились некоторые подробности о коте и его хозяевах, кот жил в цветочном магазине, у него даже был вет. паспорт. Связавшись с владельцем и объяснив всю ситуацию, сначала мы услышали от владельца намерения спасти и вылечить его, но когда мы сообщили владельцу стоимость операции (порядка 30к) энтузиазма в голосе сразу поубавилось и от кота отказались.

Мы втроем сидим на лавочке и думаем что делать дальше и как нам лучше поступить. Знакомая больше не может держать его у себя дома и просит меня оставить кота у себя на некоторое время. Начинаем думать где достать необходимую сумму. Девушка начинам судорожно обзванивать знакомых из записной книжки телефона и обзванивать знакомых с просьбой о финансовой помощи. Особых результатов это не приносит. В этот момент мне в голову приходит идея: попросить помощи на ресурсе с которым я давно знаком, но опять же без особых надежд, попытка не пытка.

Регистрация на TJ

Я быстро завожу новый аккаунт и создаю новый пост с просьбой о помощи, стараясь прикрепить как можно больше подробностей дабы это не выглядело как скам. Пост опубликован. Спустя некоторое время, зайдя проверить новые комментарии я обнаруживаю, что пост не возымел особой популярности: пара десятков просмотров и несколько комментариев с вопросами и пожеланиями о скорейшей поправке котика. Убедившись в том, что не стоило надеяться на чудо, я отвечаю на все вопросы о состоянии кота, и ложусь спать.

На следующий день со мной в личных сообщениях связывается пользовательница TJ и советует обратиться за помощь со сбором средств к своей знакомой в твиттере, заведомо упомянув, что я от нее. Последовав ее совету я завожу аккаунт в твиттере и пишу в личные сообщения. Опять же не надеясь на чудо, что крупный инфлюнсер прочтет сообщение с абсолютного пустого, недавно зарегистрированного аккаунта. Проходит некоторое время и к моему удивлению мне все таки отвечают и соглашаются помочь. Был опубликован пост со сбором средств и всеми подробностями.

Необходимая сумма набежала меньше чем за час поздним вечером... Моя знакомая из начала рассказа на чью карту и приходили пожертвования позже шутила мол добрым людям не спиться в такое позднее время.

Так же изначально было обговорено, что кот после операции останется у Ксении и она ему найдет новую семью среди своей аудитории.

Дни перед операцией и после

так кот выглядел те дни, что он жил у меня

Пока моя знакомая договаривается с врачами и занимается организационными вопросами, я вожусь дома с котом. Кормлю, вожу к ветеринару для обезболивающих и оказываю всяческий уход. За это время моя семья успевает привыкнуть к нему и проникнуться состраданием к животному. Вот наступает день Х и мы с отцом отвозим кота в вет. клинику для подготовки к операции и ее проведению. И отец внезапно выдает заявление, что кот останется у нас и вообще это его кот. Я в шоке, пытаюсь спорить, доказать что-то, объяснить что ему уже почти нашли семью и ему есть кем заняться. Попутно сгорая от стыда думая о том, как буду объяснять Ксении почему она не увидит кота, что у него уже есть семья, и что все это не скам хотя с ее стороны выглядело все именно так.

Проходит некоторое время. Кота забирают из клиники, он приходит в себя. Первые пол года были не из легких. Одна из задних лапок оказывается парализована. Визиты к ветеринарам не помогают, по версии одного специалиста возможно был задет нерв при травме или операции, что и стало следствием парализованной лапы...

Два года спустя

Со временем чувствительность в задней лапе вернулась, и за год с момента операции кот полностью выздоровел. Он успел подружиться с кошкой которая у нас уже была, и его успели полюбить все члены семьи.

Ниже прикрепляю актуальные фотки с ним, кстати, он получил новое имя, мы назвали его Ришей, а кошка которая у нас уже была зовут Беня:

К сожалению, это мой первый и наверное последний пост на данной платформе. Я бы хотел поблагодарить всех кто в свое время помог мне спасти кота, поблагодарить тех, кто все эти годы развивал и поддерживал платформу ни смотря ни на что. Мне будет вас не хватать, тк во всем рунете вряд ли найдется или в ближайшее время будет создан похожий ресурс. Спасибо за все эти годы вместе...

#tjплачет