Интернет

Леонардо Ди Каприо расстался с 25-летней моделью — и подтвердил теорию с реддита трёхлетней давности

Пользователи соцсетей удивились такому точному предсказанию и принялись шутить о предрассудках актёра по поводу возраста его партнёрш.

В самом конце лета в сети принялись обсуждать очередную новость из жизни голливудских звёзд: Леонардо Ди Каприо после четырёх лет отношений расстался с моделью Камилой Морроне. Однако на этот раз пользователей привлекли не подробности самого скандала, а старая теория о том, что актёр принципиально не встречается с женщинами определённого возраста. Новый этап в жизни Ди Каприо подтвердил эту версию с максимальной точностью.

Информация о расставании Ди Каприо и Морроне появилась в сети вечером 30 августа. Пару впервые заметили вместе ещё в 2017 году, и за прошедшие пять лет подробности их отношений оставались почти неизвестны — звёзды практически не давали интервью о личной жизни и редко появлялись на публике. О причинах расставания ни партнёры, ни их менеджеры также не рассказали.

Однако для пользователей соцсетей, кажется, всё сразу стало очевидно — в середине июня Морроне исполнилось 25 лет, а Ди Каприо, судя по всему, не встречается с девушками старше этого возраста. Теория распространилась ещё несколько лет назад, когда пользователь реддита сделал инфографику со всеми отношениями актёра. Оказалось, что с 1999 года у него ни разу не было партнёрши старше 25 лет.

«Леонардо Ди Каприо отказывается встречаться с женщинами старше 25 лет»

Некоторые отношения были достаточно продолжительными, до шести лет, но как только девушке исполнялось 25, в следующем году Ди Каприо встречался уже с другой. Из такой закономерности автор картинки, а за ним и остальные пользователи соцсетей сделали вывод, что у актёра существует определённое правило. Многие воспринимали статистику всерьёз и критиковали Ди Каприо за его подход к отношениям, но в целом конспирология существовала скорее как шутка — её обыгрывали в мемах и юмористических роликах.

Тем не менее, расставание с Морроне в очередной раз подтвердило теорию и вызывало новую волну обсуждения в соцсетях. Часть пользователей нашла в принципах Ди Каприо один из последних источников стабильности в жизни, а другие удивлялись статистическому распределению и инфографике, которая даже спустя три года оказалась достаточно точной, чтобы предсказать новый этап в личной жизни актёра.

Некоторые пользователи попытались представить, как выглядит ставший уже традиционным разрыв Ди Каприо с девушками, которым исполнилось 25 лет. Кто-то предположил, что это происходит прямо в день рождения, кто-то решил, что актёр готовится к расставанию заранее. При помощи гифок из сериалов и фильмов авторы твитов описывали состояние знаменитости в этот момент.

Часть пользователей представила, как Ди Каприо выберет новую девушку и как будут выглядеть очередные отношения при ещё большем возрастном разрыве: у Морроне и актёром разница составляла 23 года — если следующая партнёрша опять будет младше 25 лет, разрыв только увеличится. Кто-то попытался объяснить выбор Ди Каприо, в шутку связав его с психологической травмой после терактов 11 сентября.

#соцсети #резонанс #отношения #голливуд #дикаприо