Интернет

Жаро*бы против холодо*бов: резкая смена сезонов вновь разделила любителей лета и зимы в твиттере

Пользователи разделились на два лагеря и использовали друг против друга похожие аргументы — лишь немногие выбрали позицию «центристов».

Фото из твиттера Вадима Елистратова

Пока в западном твиттере вирусился флешмоб с описаниями аккаунтов в одно слово, в русскоязычной части соцсети начало осени ознаменовало очередную волну споров между любителями жаркой и холодной погоды. Пользователи по разные стороны баррикад не только приводили аргументы в поддержку одной и против другой позиции, но и придумали друг другу нецензурные прозвища.

Пользователи твиттера разделились на две группы — жаро*бов и холодо*бов/морозо*бов. Сами прозвища не оригинальны: конструкцию использовали для других слов, а в контексте погоды термины встречались в соцсети и летом, во время аномальной жары.

Однако максимальный интерес к противостоянию пришёлся на смену сезонов. В Москве, Петербурге и многих других городах России осень пришла не только на календаре, но и на термометре: в начале сентября тридцатиградусная жара сменилась 10-15 градусами тепла.

Пока одни пользователи радостно встречали долгожданную прохладу, другие жаловались на необходимость менять шорты и футболки на несколько слоёв одежды — постепенно это превратилось в сравнение плюсов и минусов лета и зимы. Особое внимание привлёк тред пользовательницы под ником вальтрон: за несколько часов он разошёлся в соцсети и привлёк к обсуждению всех, кто до этого даже не замечал «войны жаро*бов против холодо*бов».

В какой-то момент участники обсуждения перечислили, кажется, все плюсы и минусы разных сезонов. Когда добавить к аргументам стало уже нечего, люди начали просто делиться на «фандомы» и шутить о вражеских сообществах. А некоторые избегали спора, иронизируя одновременно над любителями и лета, и зимы — выбирая комфортную погоду около 20 градусов тепла.

#соцсети #twitter #мемы #погода