Zoibana

Прощай TJ, ты был лучшим

Много писать не буду. Скажу только, что ТЖ был для меня единственным домом в интернете. Там, где я был дома. Где мне было хорошо.

Когда я заселился в него, это была тесная студия с кучей молодых ребят, с которыми мы стали хорошими друзьями, со многими из которых мы общаемся до сих пор, хотя с тж они давно ушли. Мы были молодыми. Мы куражились, отрывались.

Потом из студии мы переехали в крутую элитную квартиру, куда можно было попасть только если ты классный или если ты заплатил. Там было супер уютно, тепло и лампово. Жильцов стало больше, но буквально каждый из них был личностью, уникальной, интересной. Все жили в мире и согласии, не забывая при этом веселиться и подкалывать друг друга. Это было лучшее время, лучшая итерация.

Потом нас перевезли в открытый опенспейс, куда могли ходить все, кто хочет и постепенно опенспейс заполнился кучей народа. И прежняя концентрированная классность потихоньку разбавилась водой до состояния гомеопатии. В тот момент с ТЖ ушло много ярких личностей. Хотел уйти и я, но не смог. К этому времени стал единым целым с ТЖ.

Я не был согласен с направлением, куда мы все время переехзжали, но я все равно чувствовал свою тесную связь с ТЖ.

Потом случилось 24 февраля. Если продолжать аналогии — в наш дом попала ракета. И дом стал рушиться. В него набежали мародеры, стали доламывать. На это было очень больно смотреть. Я, как и многие другие, пытались поддержать администрацию финансово, чем могли. Но пробоина была огромной и итог был понятен.

Сегодня мы смотрим на постепенно исчезающий в мутном океане обломок того шикарного круизного лайнера, который так долго уверенно и быстро нес нас по волнам, и молча отдаем честь в знак великого уважения ко всем, кто был когда-либо причастен к ТЖ:

- Спасибо создателям : Влад, Никита, Илья, Оля, Лев
- Спасибо редакции: Султан, Вадим, Женя, Коля, Сергей, Вася, Саша, Дамир, Рома, Костя, Саша, Гоша, Света, Майя, Даша, Артем, Катя, Оля, Яна и многие другие
- Спасибо всем пользователям за все время сайта. Без вас бы этого не случилось тоже.

Теперь мы все вынуждены искать новый дом. Кто-то строит свой, кто-то подселяется к другим, но все делают это исключительно вынужденно.

Я от всей души желаю всем нам оставаться людьми, оставаться на связи, всячески помогать друг другу и делать все, чтобы у нас был повод снова однажды встретиться!

Люблю вас всех! Вы — лучшие!